М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zagyramasa
zagyramasa
11.09.2021 21:15 •  История

1.       Одним из государств, распространившим  свою власть  на приаральских  казахов  был? 2.       В 1808/1814/1818  году  кокандцы  захватили город?

3.       Налоговые  сборы для  казахского  народа

4.       Из -за постоянных притеснений со стороны хивинцев,  часть скотоводов откочевали в сторону ………..

5.       В 1850 году кокандцы угнали  у казахов  сколько голов скота

👇
Ответ:
astrapolina
astrapolina
11.09.2021

від адміністрації або або від виду від того як вони я все бачю в цьому напрямку від виду спорту та відпочинку в Криму в Україні що з ним не присилать в Криму в Україні що гарантує українському загалу широкі можливості для розвитку творчих здібностей учнів на уроках української мови та

4,4(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
marinaovechkina
marinaovechkina
11.09.2021

1) у неандертальцев были большие глаза, одежда их составляла - замотанные шкуры, перья и для самозащиты брали с собой дубинку. древние люди были волосатыми.

у древних людей руки были до колен, ноги короткие и кривые, и ходили они сгорбившись.

2) -они умели охотится

-умели изготавливать орудия труда

-умели разводить костры

-умели развиватся

назовите главные занятия древнейших людей ?

-охота

-заселение пещер

-исследование мира

3) древние люди занимались собирательством, охотой и рыбной ловлей. орудия труда были простейшими: деревянные дубинки, заостренные палки, ручные рубила из камня. в качестве жилищ использовали пещеры. в те времена люди уже пользовались огнем, но самостоятельно разжечь костер еще не умели, и поддержание огня в пещере было важной обязанностью каждого члена общины.

4,6(36 оценок)
Ответ:
Marinakaleda
Marinakaleda
11.09.2021

ответ:

христианское духовенство разделялось на белое и чёрное. к белому духовенству принадлежали еписко­пы и священники, которые обеспечивали религиозные потребности мирян: правили мессу, осуществляли цер­ковные таинства (крещение, причастие, венчание, ис­поведь и т. ядром повседневной церковной жизни в западной европе была парафия, объединявшая жи­телей нескольких сёл или городских кварталов. парафией руководил священник (парох). его могли быть духовные лица низшего ранга (диаконы, иподияконы). парафия подчинялась епархии во главе с епископом. несколько епархий объединялись в ар­хиепископство. на церковь и потребности духовенства верующие платили десятую часть доходов – десятину.

4,6(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ