1) К тому моменту так и не был решён "Крымский вопрос"(присоединение Крымского полуострова). Вопрос носил в себе политическое, военное и экономическое значение. Политическое - выход Росии к Чёрному морю, военное - создание Черноморского флота, экономическое - выход торговых кораблей в Средиземное море.
2) Казахские жузы подвергались постоянным набегам со стороны Бухарского Эмирата. Им требовалась защита и покровительство. Поэтому к Российской Империи присоединились Старший и Младшие жузы.
P.S. извини, остальное не помню( сколько вспомнил написал
Специфика формы правления Египта состояла в том, что фараон не только концентрировал в руках верховную власть, но и объявлялся живым богом на земле.
Р. Т. Мухаев, российский историк и политолог
Древнеегипетское государство было централизованным почти на всех этапах своего развития, за исключением непродолжительных периодов распада.