М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vika2074
vika2074
23.05.2023 18:03 •  История

ИСТОРИЯ 6 класс за спам, и на другие ответы типа: чё это/извини, не знаю/и т.д. - БАН
1. Дайте характеристику эмира Тимура
2. Какие последствия имели завоевательные походы эмира Тимура
3. Какие личные качества Тимура, о которых сообщает Ибн Арабшах эмиру в управлении государством ( документ на странице 135)

👇
Ответ:
rentbox
rentbox
23.05.2023

Тимур ибн Тарагай Барлас. "Великий эмир Империи Тимуридов"

Отважный, сдержанный, он умел принять самое верное решение в трудных ситуациях. Эти черты характера и притягивали к нему людей.

Тимур был хорошо сложен, высокого роста, имел открытый лоб, большую голову, сильный голос, и его сила не уступала его храбрости; яркий румянец оживлял белизну лица. Он имел широкие плечи, толстые пальцы, длинные бедра, сильные мускулы. Он носил длинную бороду; правая рука и нога его были изувечены. Его взгляд был довольно ласков. Он пренебрегал смертью, и хотя ему немного не хватило до 80 лет, когда он умер, он всё-таки ещё не потерял ни своего гения, ни своей неустрашимости. Он был врагом лжи; шутки его не забавляли….он любил выслушивать правду, как бы она ни была жестока. Хорошие или плохие успехи не производили никакого впечатления на расположение его духа. Друг храбрых солдат, сам полный мужества, он умел заставить уважать себя и повиноваться.

Говорит пленник Тамерлана Ибн Арабшах, знавший его с 1401 года лично.

4,6(19 оценок)
Ответ:
OoMaRиNкАoO
OoMaRиNкАoO
23.05.2023

Очнь грозный,храбрый,не боится загленуть в глаза врага!

Кст это он приказал построить Ташкент.Мечет Кожа Ахмед Ясауи тоже он приквзал построить.После его смерти государство Мавренахр ушатнудась с престола.Его сынавья пытались друг друга убить отравить.

Если можешь изменить вапрос.А именно отправить 135 стр я

4,6(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
В завоеванных странах ассирийцы прибегали к страшным жестокостям, чтобы никто не осмелился восстать против них. Они устраивали массовые казни, сажали пленников на кол, ослепляли, сдирали с них кожу. Побежденных царей других стран впрягали вместо животных в колесницу ассирийского владыки. В губы и ноздри им вставляли кольца и водили на веревке, полуголых и грязных держали в клетке у городских ворот. Об ужасе, внушаемом ассирийскими войсками, говорят библейские пророки. О жестокостях, чинимых в завоеванных странах, рассказывают ассирийские летописи и рельефы. В покоренных землях ассирийцы разрушали крепостные стены и уничтожали храмы. Они уводили в плен целые народы, лишая крова сотни тысяч людей. Все, что было ценного в захваченных городах, ассирийцы увозили к себе. В государство текут неиссякаемые потоки дани, пленников, иноземных мастеров. Богатой добычей похвалялись их цари, а художники любили изображать писцов, считающих угнанный скот и отрубленные головы вражеских воинов. Вот потому в древности столицу Ассирии, город Ниневию, называли «логовищем львов» и «городом крови».
4,6(10 оценок)
Ответ:
mschibarova201
mschibarova201
23.05.2023
Человек научился использовать металлы, прежде всего мягкие, такие, как олово и медь, и стал делать из них орудия труда и оружие путем переплавки. Древние греки, вавилоняне и египтяне на протяжении долгого времени не знали железа, но даже, несмотря на это, они достигли немалого прогресса, писали книги и использовали золото и серебро. В те времена мексиканцы, перуанцы, люди племени майя и другие расы аборигенов Нового Света были сравнительно более цивилизованными и строили огромные храмы, у них было распространено золото и серебро (фактически страстное желание овладеть этим золотом и серебром и привело к тому, что испанцы уничтожили их) . Но они делали все это, используя кремневые орудия, -- о существовании железа они даже не подозревали.
4,6(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ