СОР! 1. Соотнесите политика и факты из его биографии:
№ Политик № Факт из биографии
1 Отто фон Бисмарк А Одержал победу на выборах президента страны в декабре 1848 года. В 1852 году сенат присвоил ему титул императора.
2 Луи Наполеон Б Лидер революции в Италии, руководитель знаменитой « тысячи», после объединения страны фактически отстранён от власти.
3 Камилло Кавур В С его именем связано объединение Германии. Умный и прозорливый политик консервативного направления. Уделял первостепенное внимание укреплению армии.
4 Джузеппе Гарибальди Г Возглавил в 1861 году Итальянское королевство.
5 Виктор Эммануил II Д Ему принадлежит большая заслуга в деле объединения Италии. Его идеи разделял сардинский король Виктор Эммануил II
20-е годы - на основе договоров Версальско-Вашингтонской системы была достигнута межгосударственных и даже мировых отношений. 20-е годы названы "эрой пашизма" . Политики государств Европы и США смогли разрешить противоречия. 1927- Франция предлагает США заключить пакт об отказе от войны. А в 1928 Франция , США и Югославия заключают пакт о соглашении о миролюбиях намерениях. СССР присоединяется к пакту, но ратифицирует его в 1929. На основе реализации мирного соглашения происходит процесс " возвращения России в систему международных отношений". В начале 30-х гг. Происходит противоречие на Дальнем Востоке. В 1931 году Япония начала агрессию против Китая , захватив Манчжурию , создала государство Манчжоу- Го. Но Лига Наций осудила это в 1933г. Япония вышла из неё. 1933г- приход нацистов к власти => образование очага войны- это происходило потому что Гитлер стремился к насильственному изменению сложившейся системы международных отношений. 1933г Германия вышла из Лиги Наций. В 1935 присоединила Саарскую область. 1936 г вела войска в демилитаризованную Рейнскую зону.
В конце IX и начале X веков в среднем и нижнем течении Сырдарьи было создано Огузское государство. Столицей его являлся город Янгикент на берегу реки Сырдарья.О происхождении слово "огуз" имеются различные мнения. Одни ученые считают, что оно произошло от слова "уыз" ("молочная основа"), другие - от слова "ок"(стрела). Третьи- от слова "огиз"("вол").Китайские средневековые письменные источники утверждают, что в состав огузов входили племена баяндур, имур и кайев, арабские свидетельствуют такжео вхождении в состав огузов некоторой части кимакских племен. Махмуд Кашгари писал что первоначально состояли из 24 племен,аль- Марвази- из 12 . Из этого можно сделать вывод , что огузы в пору своего первоначального формирования состояли из 24 племен, а со временам, объединившись друг с другом, когда уже был создан их союз, количество снизилось до 12.Главой Огузского государства был верховный правитель, носивший титул джабгу.
1В 2А 3Д 4Б 5Г
Объяснение:
А что тут мне написать ?