М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
demoooon24
demoooon24
13.04.2023 07:47 •  История

Как мероприятия внешней политики Германии краху Версальско – Вашингтонской системы

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Mariyaftolov
Mariyaftolov
13.04.2023

Ахилл, самый могучий и самый прекрасный воин среди греков, непобедимый герой, обречён на смерть в рассвете сил. Не менее значительный характер воплощён Гомером в Одиссее - храбром воине, умном военачальнике, умельце и знатоке многих профессий. Одиссей великолепный атлет (он лучше других умеет бегать), отважный мореход, искуссный плотник, ловкий охотник и осторожный торговец, хороший хозяин, любящий сын, супруг и даже поэт, знающий толк в искусстве поезии и пения. Но вместе с тем в Одиссее живет другой человек - жадный, отбирающий себе лучший кусок на пиру, жестокий к рабам, ради выгоды готовый на ложь, притворство и могущий принимать различные образы.

Объяснение:

4,7(71 оценок)
Ответ:
askerova1408
askerova1408
13.04.2023

Туркестанской АССР, были распределены по Жети-Сууйской, Сыр-Дарьинской, Ферганской и Са­маркандской областям

Объяснение:

Кыргызы, входившие в состав Туркестанской АССР, были распределены по Жети-Сууйской, Сыр-Дарьинской, Ферганской и Са­маркандской областям и не имели своего пра­вительства. В этих областях кыргызы представляли меньшинство населения, и вследствие этого их интересам не всегда уделялось должное внимание. В связи с этим в 1921 г. на совещании в г. Алма-Ате был поднят вопрос о создании в составе Туркестанской АССР Горной Кыргызской Республики. Две группы – одна из них – во главе с А.Садыковым активно выступала за Горную Кыргызскую Область, другая – во главе с Р.Кудайкуловым - не хотела этого. Однако вопрос не был решен, т.к. пред­полагалось Жети-Сууйскую и Сыр-Дарьинскую области передать Казахской АССР. Такое решение осложнило бы полит. по­ложение кыргызского народа. Если раньше кыргызы входили в состав одной автономии, то теперь народу предстояло делиться на две республики. Несогласная с таким положением дел активная кыргызская интеллигенция в лице Ю. Абдрахманова, И. Арабаева, А. Сыдыкова в марте 1922 г. повторно выдвинула предложение о выделении уездов с кыргызским населением в Горную Кыргызскую область. Центральный РКП(б) в декабре 1922 г. рано принял документы о создании Горной Кыргызской Области объявил незаконным, а инициатором созыва съезда объявил в буржуазном национализме и контрреволюционной деятельности. И так ничего и не получилось.

Абдыкерим Садыков – государственный деятель, один из первых ученых кыргызов. Родился в семье манапа солто в айыле Баш-Кара-Суу. Учился в мусульманской школе, затем в 1904-1911 гг. в мужской гимназии г. Верный. С 1913 г. служил переводчиком в пишпекском уездном управлении. Состоял в партии «Алаш», позже в партии левых эсеров. Активно боролся за образование автономной государственности кыргызов.

4,7(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ