М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
evgenyzuzev
evgenyzuzev
05.01.2022 01:30 •  История

Определи верность утверждений. 1. НСДАП удалось набрать большинство голосов на выборах в 1932 г. 

2. Гитлеру понадобилось несколько лет, чтобы установить диктаторский режим. 

3. Сталин считал, главным врагом коммунистов в Германии являются социал-демократы, а не национал-социалисты. ​

👇
Ответ:
kat19810
kat19810
05.01.2022

не верно не верно верно

4,7(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Машаrobotg
Машаrobotg
05.01.2022

Преимущества приподнятых над полом кроватей первыми оценили элита египетского общества – фараоны и царицы. Спать на высоких позолоченных кроватях из дерева было их привилегией, подчеркивающей высокое положение власть имущих. Их кровати делались в виде рамы на ножках в виде лап животного, на которую натягивались кожаные ремни наподобие современных ламелей. Позже подобные кровати стали использовать повсеместно. Тем не менее, до нынешнего представления о комфорте было все еще далеко – спали тогда без подушек или использовали специальный подголовник полуцилиндрической формы из камня, дерева или металла.

4,4(36 оценок)
Ответ:
St1ler
St1ler
05.01.2022

сначала пошли завоевание всех близлежащих территорий особенно таких государств как Византийская империя и империи Сасанидов, они начали побеждать всех на пути и единственное что их остановило-это битва при Пуатье (город который находится на территории Франции). за это время арабы смогли завоевать территорию от Ирана до Испани, они там образовали кордобский халифат который впоследствии благодаря реконкисте избавляться от исламских остатков Халифата до 1400 годов а затем мусульмане разделятся на шиитов и суннитов.

Объяснение:

мусульмане разделяются на шиитов и суннитов из-за того что были проблемы с тем кто будет следующим халифом до этого

1халиф: Абу Бакр ибн Усман аль-Курайши

2халиф: Омар ибн Аль-Хатаб

3халиф: Усман ибн Аффан аль-Курайши

4халиф: Али ибн Абу Талиб

сунниты считают то что халифом могут быть не только дети пророка (мир ему и благословение) a шииты считали то что халифами должны быть только Наследники пророка (с.а.в). из-за этого арабы постоянно спорят между собой. к слову главными фашистскими странами являются Иран и Азербайджан а суннитскими Саудовская Аравия, Катар, Турция, Оман, Йемен, Марокко и так далее.

4,4(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ