М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shkmidtvp07466
shkmidtvp07466
18.02.2020 22:44 •  История

Прочитайте текст. Назовите событие, которое произошло во Франции. Укажите не менее 2-х причин и 2-х результатов, а также опишите мнение автора о данном событии. ( )

«У рабочих не было выбора: они должны были или умереть с голоду, или начать борьбу. Они ответили грандиозным восстанием 22 июня - первой великой битвой между двумя классами, на которые распадается современное общество. Это была борьба за сохранение или уничтожение буржуазного строя. Покрывало, окутывавшее республику, было сорвано». (Карл Маркс)

Событие:

Причины восстания

Результаты

1

1

2

2

Мнение Карла Маркса о данном событии:

👇
Открыть все ответы
Ответ:
olqa252ru
olqa252ru
18.02.2020
Реформи другої половини XIX ст. позитивно вплинули на розвиток промисловості України, утворення промислових міст і районів. Найважливішими з них стали Донбас, Кривий Ріг та Нікополь. Промисловому розвитку сприяло будівництво залізниць. На початку XX ст. в умовах світової економічної кризи починається формування монополістичних об’єднань, які мали значний вплив не тільки на економічний розвиток країни, але й на появу перших законів щодо соціального та пенсійного забезпечення робітників.

Характерною рисою монополій в Україні були значні іноземні інвестиції та велика частка іноземного капіталу в акціонерному капіталі компаній. Зростання монополій призвело до змін у чисельності та складі населення, в тому числі етнічному.
4,5(77 оценок)
Ответ:
NetBPeMeHu
NetBPeMeHu
18.02.2020

1.В период с 1741 по 1743 годы война со шведами, закончившейся мирным договором и обязательствами между сторонами не участвовать во враждебных объединениях.

2.С 1756 по 1763 годы протянулась семилетняя война с участием крупных европейских держав того времени и мелких стран. Вовлекли в огромное вооруженное противостояние Франция с Великобританией, они не могли мирно разобраться с колониальными интересами.

3.В 1757 г. российские войска сражаются с Восточной Пруссией и побеждают. Население присягает на верность России и императрице. Когда на престол взошел Петр lll им был заключен мирный договор с позорными для России условиями.

4,4(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ