М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Милята240106
Милята240106
09.09.2020 20:08 •  История

Что такое Пан Славия и межславянский язык?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
TheFoxySmile
TheFoxySmile
09.09.2020

1. Име́ние — земельное владение с усадьбой. Ранее имением называли недвижимое имущество вообще.

2. Римляне выращивали много чего, включая желуди, зерно и все виды доступных фруктов, овощей и разводили животных. ... Римляне также выращивали основные культуры, такие как пшеница, ячмень и ячмень, которые использовались для приготовления хлеба.

3. В римском имении, как правило, трудились по 15 - 20 рабов.

4. Всеми работами и рабами в имении руководил назначенный господином раб-управляющий. диктовку письма.

5. «сколько рабов столько врагов»

6. Простите, этого не знаю.

7. В Древнем Риме сильных и ловких рабов помещали в особые школы, где обучали владеть оружием. Таких рабов называли гладиаторами

8. Арена где проходили гладиаторские бои - Изображение Римский амфитеатр, Таррагона

9. В случае, когда гладиатор был ранен и не мог сражаться, он поднимал указательный и средний палец вверх, таким образом прося публику решить его участь. В зависимости от мнения толпы, победитель должен был добить лежащего или оставить его в живых, если тот заслужил жизнь доблестным сопротивлением. В играх, проводившихся в самом Риме, Толпа «голосовала» при жестов, которые со временем менялись. Если гладиатор смог впечатлить публику своей воинской удалью, его могли помиловать. Знатные римляне, что устраивали бои, могли помиловать гладиатора, но сохранять жизнь каждого гладиатора для них было позорно, так как их могли посчитать скупыми.

4,8(95 оценок)
Ответ:
egorgamer153
egorgamer153
09.09.2020
Первобытные люди появились в Поволжье, куда входит территория Чувашии, около 80 тыс. лет назад. На стоянках этих людей найдены кремневые орудия (отщепы, скребла, остроконечники и другие). В конце древнего каменного века в Европе наступило оледенение. Хотя территория Чувашии не была покрыта ледником, но климат и здесь стал холодным. В Среднем Поволжье образовалась зона тундры, где водились мамонты, шерстистые носороги, бизоны, северные олени, на которых охотились первобытные люди. Стоянка этого времени в Чувашии открыта близ селения Уразлино (Янтиковский район). Около 10 тысяч лет назад ледниковая эпоха кончилась, климат стал теплее. Территория Восточной Европы покрылась дремучим лесом, появились современные животные, птицы и рыбы. Люди изобрели новое орудие охоты - лук и стрелы, "благодаря которым,- писал Ф. Энгельс,- дичь стала постоянной пищей, а охота - одной из обычных отраслей труда". Неолит (4-3 тысячелетия до н.э.)
В новокаменном веке орудия труда совершенствовались, появились более острые каменные топоры, ножи, наконечники стрел. Важную роль в жизни первобытных людей сыграло изобретение глиняной посуды, с которой стало возможным варить пищу на костре, лучше хранить и перевозить продукты. Люди занимались охотой, рыболовством, сбором съедобных трав, грибов и плодов деревьев. Особенно благоприятные условия для жизни были вблизи водоемов (рек и озер). Поэтому стоянки этого времени располагались по берегам таких рек, как Цивиль (близ селений Иваново, Яндашево, Ердово), у Цивильока, на Суре, в устье реки Аниш. Люди жили в землянках, орудия у них были кремнёвые (топоры, наконечники стрел, ножи, резцы, скребки), из глины лепили сосуды. На такой стоянке жил весь род. Группа стоянок принадлежала отдельному племени. "Население в высшей степени редко;- .писал Ф. Энгельс,- оно гуще только в месте, жительства племени; вокруг этого места лежит широким поясом прежде всего территория для охоты, а затем нейтральная полоса леса, отделяющая племя от других племен... Мужчина воюет, ходит на охоту и рыбную ловлю, добывает продукты питания в сыром виде и изготовляет необходимые для этого орудия. Женщина работает по дому и занята приготовлением пищи и одежды - варит, ткёт, шьёт... Домашнее хозяйство ведется на коммунистических началах несколькими, часто многими семьями". В науке это время называется матриархатом. В эту эпоху женщина играла руководящую роль в общественной жизни; родство велось по линии матери (материнский род), муж переходил на жительство в родовое поселение жены.
4,4(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ