М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
6классКZ
6классКZ
15.02.2022 10:59 •  История

Як Ви оцінюєте втручання Італії, СРСР і Німеччини у війну в Іспанії? Чи не було це війною на території Іспанії, а не громадянською війною в Іспанії? Аргументуйте Вашу позицію.​

👇
Ответ:
тупикл12
тупикл12
15.02.2022

р лошара в принципе

4,8(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dirol3434
Dirol3434
15.02.2022
1) Великобритания, Испания и Португалия ( благодаря сильному флоту и удобному Геогр. положению - на побережье Атлантики), Австро-Венгрия, Османская и Российская ( "собирание" земель соседних более слабых народов и стран ). Использование природных, людских и сырьевых богатств существенно развить экономику. Колонии разграблялись и служили рынком сбыта товаров из метрополий.   В дальнейшем социальные и национальные проблемы, требование независимости привели к развалам всех империй. Только Великобритания сохранила небольшую часть бывших колоний. 2) изобретение парового двигателя коренным образом изменил весь мир: и промышленность , и транспорт. Отрицательные черты - загрязнение окр. среды.
 3) В конце 19 века старых лидеров (Великобритания, Франция и Австро-Венгрия) догнали, и потеснили новые экономические державы : Германия, Россия и Япония. Внедрение новых технологий (Япония и Германия), использование природных богатств (Россия) ускорили их развитие

 
4,6(9 оценок)
Ответ:
ааааааа59
ааааааа59
15.02.2022
Прогрессивные: 
1. Дарование Конституции Царству Польскому. (Самая либеральная конституция в Европе)
2. Обещание сделать в России конституционную монархию в 1818 году. 
3. Освобождение крестьян в Остзейских землях. (1816 год) 
4. Указ Новосильцеву составить проект Конституции.

Реакционные:
1.Указ Аракчееву о создании Военных поселений.
2.Отмена намеченных преобразований. (В том числе и Уставная грамота Рос. Империи Новосильцева была убрана "в долгий ящик")
3. Создание и поддержание Священного союза.
4. Увеличенный контроль за университетами. 
4,8(5 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ