М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Topskiy13
Topskiy13
07.07.2021 07:06 •  История

Написати міні твір на тему "Чому я вчу історію„​

👇
Ответ:
Kroq123
Kroq123
07.07.2021

Історія – це предмет, на якому ми вивчаємо минулі століття, видатних політичних і державних діячів, великі історичні події, які впливали на розвиток різних держав. На мій погляд, вивчення історії – це дуже важливо для кожної людини.

Адже вивчаючи історію, ми краще розуміємо, чому відбуваються ті чи інші події і в нашому сьогоднішньому житті. А також, чому зараз ми живемо саме в такому суспільстві, яке складалося велику кількість років. Знати історію своєї власної країни дуже важливо. На мій погляд, перш за все тому, щоб знати, що було на тій же землі, в тому ж місті, де ти живеш, сотню або й більше років тому. Як жили в ті часи такі ж люди, як і ти, яким законам вони підпорядковувалися, у що вірили і до чого прагнули.

На підставі отриманих знань на уроках історії можна і самому вибрати, як саме ти хочеш жити, щоб твої нащадки тобою пишалися, зробити щось значуще і корисне для суспільства, щоб про тебе пам'ятай і по закінченні великої кількості часу.

Також історія рясніє і негативними і страшними подіями, які також необхідно знати для того, щоб такого більше не сталося. Наприклад, наша країна брала участь у величезній кількості війн та кровопролитних битв. На мій погляд, їх необхідно досконально вивчати, щоб ми підростаюче покоління зрозуміли на стільки це страшно і щоб ми ні в якому разі не доводили свою країну ще раз до подібних подій.

З уроків історії ми ще дізнаємося велика кількість справжніх героїв нашої країни. Тих людей, які не пошкодували своїх життів, щоб захистити свою Батьківщину і живуть людей. Тільки завдяки їх хоробрості, мужності, безстрашності живемо зараз і ми. Тому їхні нащадки повинні не забувати про своїх справжніх героїв та шанувати їх пам'ять.

Історія корисна і для загального розвитку людини, як особистості. З людиною, яка добре знає історію своєї держави і сусідніх країн не може бути нудно. Адже така людина дуже різнобічно розвинений, у нього є своя версія на всі події, які відбуваються навколо, він розуміє, навіщо ті чи інші політичні діячі приймають різні зміни і модифікації законів і до чого згодом це може призвести. Тому з такою людиною завжди приємно поспілкуватися.

Історію ми вивчаємо для того, щоб бути грамотними, всебічно розвиненими особистостями, які розуміють закономірності розвитку суспільства і країн, адже історія циклічна і все коли повторюється і тому потрібно бути до цього готовим.

4,4(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sonyapanferova
sonyapanferova
07.07.2021
Начальное образование стало обязательным в Швеции в 1842 году и в в Швейцарии в 1848. Если раньше в Англии существование школ зависело целиком от церкви, то теперь школы создавались государством которое их содержало, вопрос об оплате решали школьные советы. В Франции было бесплатное и обязательное обучение детей с 6 до 13 лет. Бесплатное, хоть и не обязательное обучение было во всех штатах США. Главной чертой было то что большая часть стран рано или поздно пришло к обязательному школьному обучению где преподавалась практика жизни. А также школы перестали зависеть от церкви и отменялось преподавание Закона Божьего.
4,7(52 оценок)
Ответ:
1BYRYNDYK1
1BYRYNDYK1
07.07.2021
Подразделяется на три крупных периода: доиндустриальная ; индустриальная ; постиндустриальная . рассмотрим каждый период более подробно. доиндустриальная включает в себя первобытное хозяйство, античное хозяйство, «азиатский способ производства», становление и развитие феодальной . первобытное хозяйство — самый продолжительный период развития человечества. он начинается с момента появления человека на земле и завершается складыванием классового общества и возникновением государства. совершенствование орудий труда, повышение их производительности, образование на этой основе прибавочного продукта имели глубокие социально- последствия. структура первобытного общества стала тесной для новой технической базы, тормозила ее развитие. возникновение частной собственности, распространение обмена и зарождение на этой основе имущественного и социального неравенств способствовали образованию нового типа общества, появлению государства. первым обществом неравенства, где существовала эксплуатация, был рабовладельческий строй. смена первобытно-общинного рабовладельческим строем началась на востоке в iv тысячелетии до н.э. это стало началом античного хозяйства и «азиатского способа производства».
4,4(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ