1. Организованное переселение русских крестьян в Казахстан началось в 2. В конце XIX в. рабочие Казахстана в основном работали в отраслях В конце XIX в. рабочие Казахстана в основном работали в
3. В XIX в. месторождение цветных металлов и каменного угля в Казахстане стали разрабатываться в
4. Что предусматривал Петербургский договор 1881г. для жителей Илийского края?
5. В какие годы с разрешением российского правительства в Семиречье и Кыргызстан переселяются уйгуры и дунгане?
6. Какое количество уйгуров переселилось в Казахстан в 80-е гг. XIX в.?
7. Какое количество дунган переселилось в Казахстан в 80-е гг. XIX в.?
8. Где расселялась основная масса уйгур и дунган, переселившиеся в Казахстан?
9. Кто в 1868г. разработал «Временные правила о крестьянских переселениях в Семиречье»?
10. Какие льготы полагались переселенцам в соответствии с «Временными правилами о крестьянских переселениях в Семиречье» в XIX в.?
ответ:
объяснение:
все, приезжающие в москву, стараются в первую очередь увидеть кремль и сфотографироваться на красной площади. это место хранит память о многих событиях . знаете ли вы, что на территории кремля находится старейшее из сохранившихся зданий москвы – успенский собор. а до конца 15 века никакой площади возле кремля не было. к нему вплотную примыкал посад. после , уничтожившего посад, было принято решение не застраивать эту территорию. так появилась красная площадь.
в ходе урока вы узнаете об особенностях культуры, развитии общественной мысли, , зодчестве и живописи 15-ого – начала 16 века.
в 15 веке изменилось мироощущение людей. всё чаще жители российского государства общались с иностранцами, знакомились с их культурой. люди получили возможность сравнивать свой уклад жизни с другими.
после превращения москвы в политический центр изменился образ князей. они стали настоящими лидерами государства, которые боролись с ордой.
в связи с падением византийской империи и попытками проникновения католицизма в земли началось укрепление православной веры. многие государственные деятели видели русь последним оплотом православия.
в процессе формирования единого государства сгладились различия в культуре отдельных земель. будущая единая культура впитала все лучшие достижения как народов россии, так и соседних стран.
основной темой произведений стало укрепление мощи государства. большой интерес деятели культуры проявляли к человеку и его внутреннему миру.