М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Missxart
Missxart
06.01.2020 19:32 •  История

К каждой стране по 2 меры

НАПРИМЕР:
Япония: и буквы ( две )


К каждой стране по 2 мерыНАПРИМЕР:Япония: и буквы ( две )

👇
Открыть все ответы
Ответ:
С первых шагов восстания произошли серьёзные осложнения. Весьма важным было то, что диктатор восстания Трубецкой изменил революционному делу и не явился на площадь. Восставшие остались без руководителя. Рылеев искал его повсюжу, но не мог найти. Сами декабристы справедливо расценивали такое поведение Трубецкого как «измену» . Случившееся нельзя однозначно объяснять «трусостью» – Трубецкой не раз доказал свое мужество и храбрость на полях сражений. Причина, скорее всего, в том, что в самый последний момент он потерял веру в успех восстания. Колебания Трубецкого, заметные уже накануне восстания, еще более усились в день 14 декабря. Находясь в канцелярии Генерального штаба, терзаемый сомнениями, Трубецкой выходит, чтобы посмотреть, сколько войск собралось на площади, и, поняв, что у восставших слишком мало сил, не решается возглавить восстание. Неявка диктатора сама по себе была тяжёлым затруднением, но, кроме того, была потеряна ближайшая цель: Николай успел привести к присяге членов Сената и Государственного совета. Задуманный план восстания рушился, надо было принять новые решения, но диктатора не было.

Востание потерпело поражение
4,4(40 оценок)
Ответ:
мальчуган2
мальчуган2
06.01.2020

Потешные войска цесаревича Петра Алексеевича или Петровский полк,были созданы по приказу государя Алексея Михайловича Романова,по прозвищу Тишайший.Юный цесаревич создал новое формирование ,для обучения и воспитания армии "нового образца".

 В Петровский полк брали не по происхождению или богатству,а набирались шустрые,сообразительные подростки,которые обучались военному искусству,для подготовки будущих военачальников.В полк записывались и взрослые добровольцы.Для обучения применяли гимнастику,боевые науки,навыки стрельбы,владения штыком и рукопашного боя.Учили мастерству разведки,умению побеждать разумом и искусством,а не количеством.Дух товарищества и понимания царил в потешном полку,честь и достоинство,любовь к Родине и патриотизм-это главные приореты для солдат.

 На картине изображён момент учений,Пётр на коне,с саблей наголо, отдаёт приказ своему полку .Солдаты и барабанщики-музыканты внимательно слушают план действий.Строгая дисциплина,хорошая строевая подготовка,ровные шеренги-всё это видно на картине. Специальное зелёное обмундирование полка выделяет его от соперников по учениям.Готовность исполнять приказы написана на лицах.Пётр закончил речь,командир отдал приказ,солдаты готовы к бою-они уже подались вперёд,навстречу испытаниям.Их задача ясна,показать доблесть и бесстрашие,с честью выйти из учебного боя,мастерски обойти врага и товарищам.Музыканты заиграют марш и полк двинется вперёд,к победе,возможно первой в их жизни.


Напиши рассказ о картине. а. д. кившенко военные игры потешных войск петра 1 под селом кожухово
4,4(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ