Основной задачей внешней политики России после Крымской войны было добиться отмены статей Парижского мирного трактата 1856 г., запрещавших ей держать военный флот на Черном море, а также военные крепости и арсеналы на Черноморском побережье, что ставило под угрозу безопасность ее южных границ. Внешняя политика России была сдержанной, гибкой и осторожной. Россия стремилась к коалиционной дипломатии, к поиску союзников, а не к проведению самостоятельной политики. Российская дипломатия понимала, что необходимо прорвать дипломатическую изоляцию, в которой Россия оказалась в период Крымской войны (1853—1856). Эту задачу предстояло решить министру иностранных дел князю Александру Михайловичу Горчакову (1798—1883), с именем которого связана целая эпоха в истории международных отношений России.
1. Спартак сделал из рабов вполне настоящую сильную, дисциплинированную команду. 2. С суровой десциплины .А кто не хотел слушаться ждало наказание. 3. Вначале восставшие двинулись в Альпы, чтобы обрести свободу, но позже половина ушла в Италию обратно, не всем нравилось такое отношение и обращение, которое проявляли к ним .Ну а римляне были вооружены. Воспользовавшись этим, римляне напали на отделившийся от Спартака тридцатитысячный отряд и уничтожил его.
4.Потому что их предали пираты. Спартак дал им предоплаты, там было много золота.Когда армия подошла к месту встречи, пират не было, они вместе с золотом уплыли. И Спартаку пришлось сражаться с многотысячной армией Римлян. В жёсткой борьбе Спартак проиграл и погиб.
Российская дипломатия понимала, что необходимо прорвать дипломатическую изоляцию, в которой Россия оказалась в период Крымской войны (1853—1856). Эту задачу предстояло решить министру иностранных дел князю Александру Михайловичу Горчакову (1798—1883), с именем которого связана целая эпоха в истории международных отношений России.