М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Объясните причинно-следственную связь в «Логической цепочке». Постановление
«Немого» сейма
Попытка преодоления политического кризиса в Речи Посполитой ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:

1)Ход индустриализации  и кол. в СССР

Индустриализация — процесс создания крупной, технически развитой промышленности, прежде всего отраслей, которые производят орудия и средства производства. Курс на индустриализацию был принят на XIV съезде ВКП(б) в декабре 1925 года. Съезд поставил задачу превращения СССР из страны, ввозящей машины и оборудование, в страну, производящую их, и на этой основе добиться технико-экономической независимости Советского Союза от капиталистических стран.
Индустриализация предполагала также значительное укрепление обороно СССР, оснащение Красной Армии современным оружием и боевой техникой. В ходе индустриализации должно было произойти оснащение сельского хозяйства тракторами и комбайнами для перевода его на социалистический путь развития и интенсификации труда в земледелии.

2)Итог индустриализации кол.

На ряд десятилетий у советского руководства прочно укоренился глубоко ошибочный взгляд на колхозы как на источник дешевой сельскохозяйственной продукции и столь же дешевой рабочей силы. Были введены обязательные поставки колхозной продукции государству по символическим ценам, машинная техника колхозам не принадлежала, а находилась в государственных МТС, которые обрабатывали колхозные поля за весьма высокую натуральную плату. Колхозное производство жестко регламентировалось партийными и государственными органами, вплоть до указаний, когда, что, на каких площадях сеять и убирать. Все это лишало колхозы их самостоятельности и превращало в бесправный придаток административно-бюрократического аппарата власти.

 

 

 

 

 

4,6(59 оценок)
Ответ:
Egor190606
Egor190606
23.08.2020

Гражданская азбука-разновидность кирилицы,используемый в русском языке.алфавит,направление письма исключительно слева направо,создана в 1708г.,при личном участии Петра 1.

Бородовой знак- жетон металический,обозначающий ,что пошлина на ношении бороды уплачена.(введен в 1698 Петром1)

Ассамблея-это мерроприятие в программу которого входили танцы,еда, беседыВведены Петром 1 в 1718г.Позже  стали называться просто балы.

Политес- установленный порядок соблюдения светского этикета.

Ведомости-это газета,основана по указу Петра1 в 1702году.сначала выходила под названием "Ведомости московские".В подготовке газеты принимал участие сам Петр,отбирал материалы.

4,7(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ