М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
кристинка0051
кристинка0051
28.01.2023 23:56 •  История

Напишите название памятников культуры. В каком городе находится данный памятник? В практической работе 1


Напишите название памятников культуры. В каком городе находится данный памятник? В практической рабо

👇
Открыть все ответы
Ответ:
данила0625
данила0625
28.01.2023

Релегеозное состояние земель к северу от дуная вызивает столкновение релегиозных груп так как там сталкиваютса несколько крупных религиозных груп Такие как мусульманские татари православние и католики (Румуни Укринцы Молдавани) етничиская прослойка иудеев етот ригион нащитывает множество мелких итничных груп которые являясь одним народом этот регеон находясь на перехрестии империй имеет крайне разно шорсное насиленее а после розвала Росийськой Османской и Австрийськой империй начали появлятса разние держави що увеличило градус напряжение. теперь конфликты вспихывали не только на релегиозной почве но и на политической сейчас регеон относительно спокоен благодарря згрупированию относитеоьно схожих етносов

Пример: Мусульманские болгари посилились возле мусульманских болгар и тд

сори что рне коротко и за орфографические ошыбки писал в спешке)

Объяснение:

4,4(6 оценок)
Ответ:
Lena89269295717
Lena89269295717
28.01.2023

Філіп 2

Уважно стежив монарх і за розвитком духовенства й церкви в Іспанії, закликаючи або примушуючи їх до реформ. Король мав право висувати кандидатів на єпископство і тим самим міг чинити суттєвий вплив на церкву, нерідко конфліктуючи на цьому ґрунті з Папою. Філіп реформував іспанську структуру єпископства, розділивши Кастилію на 5 архієпископств і 30 єпископств, а Арагон відповідно — на 3 архієпископства і 15 єпископств. У Іспанії, яку не зачепила Реформація, яка закликала поширити християнство в Новому Світі, а також зміцнити католицьку реформу та Контрреформацію в Європі, духовенство, підтримуване королем Філіпом, випромінювало потужні імпульси до створення світової католицької церкви.

Акбара:Акбар навёл порядок в сборе податей и налогов и, как и его дед Бабур развитию торговли. В 1574 году, завершив в основном территориальное формирование государства, Акбар приступил к проведению внутренних реформ.

Про Акбара мало що відомо тому вибач що так мало написав

Висновок:Або напиши сам або напиши що Філіп 2 приділяв більше часу релігійній політиці, а Акбар набагато менше

Объяснение:

Всегда рад

4,4(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ