1. При нем территория Рима становилась обширнее и было очень много побед.
2. Он женился на еврейке-христианке, она идейно обработала Константина и тот прекратил преследование культа христиан и разрешил их пропаганду и агитацию. Эти события привели к расцвету христианства как мировой религии и закату олимпизма как мировой религии.
3. Римская империя при императоре Константине оставалась рабовладельческим государством, институт рабства остался без изменений. Но поправки вносились, в частности, Константин призывал к умеренному обращению с рабами, ограничению их наказаний. Также рабы, создавшие семьи, не могли насильно разлучаться при продаже.
Объяснение:
Вотьуаьцта
Ошибка
Главным соперником Москвы в то время было Рязанское княжество.
Исправленный вариант
Главным соперником Москвы в то время было Тверское княжество.
Ошибка
После восстания в этом княжестве против баскака Щелкана, в подавлении которого участвовал и Иван Калита со своей дружиной, князь получил право не платить дань Орде.
Исправленный вариант
После восстания в этом княжестве против баскака Щелкана, в подавлении которого участвовал и Иван Калита со своей дружиной, князь получил право сбора ордынского выхода - дани.