М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
serovik24
serovik24
27.03.2023 12:29 •  История

Что вы знаете о Государственном объединении Давань

👇
Ответ:
olykharkov
olykharkov
27.03.2023

Давань (более точно Даюань, кит. упр. 大宛, пиньинь Dàyuān; др.-перс. Suguda-[источник не указан 307 дней]; Фергана от согд. βrγ'n, Паркан[источник не указан 307 дней]) — древнее среднеазиатское государство, существовавшее с III в. до н. э., занимавшее центральную и восточную часть Ферганской долины. Паркан находился на территории современных Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

В китайских хрониках ферганское государство именовалось Даюань, что в переводе с древнетюркского: «очень красивое, живописное место»[источник не указан 307 дней]. Персы называли это государство «Согд»[источник не указан 3392 дня]. Но наиболее вероятно — 大宛 Давань/Да-юань/Ta-юань, «Великий Юань», буквально «Великие Ионийцы», китайцы встретили эллинизированное население на территории Ферганской долины во время первого контакта с Парканой.

Объяснение:

4,5(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zlatashmyrova
zlatashmyrova
27.03.2023
Наиболее энергично действовали большевики, провозгласившие курс социалистическую революцию в России, которую они считали началом мировой революции. Они выдвинули популярные лозунги: "Мир - народам", "Земля - крестьянам", "Фабрики -рабочим"; к концу августа - началу сентября завоевали большинство в Советах Петрограда и Москвы и приступили к  подготовке вооруженного восстания, прирученного к открытию II Всероссийского съезда Советов. В ночь с 24 на 25 октября (6-7 ноября) вооруженными рабочами, захвачен Зимний дворец и арестовано Временное правительство.Съезд, на котором большевикам вместе с левыми эсерами принадлежало большинство, одобрили свержение Временного правительства,принял Декреты о мире и о земле, сформировал правительство - совет Народных Комиссаров во главе  В.И. Лениным.
4,5(97 оценок)
Ответ:
anastasia4571
anastasia4571
27.03.2023
Ух ты,ну и вопросы вам задают. Я хотел бы жить во времена правления добродетельного Марка Аврелия. Я бы очень хотел служить этому гениальному,мудрому,стоику-императору. Я люблю и знаю все цитаты наизусть его книжки ,,Размышления'' .Он философствовал во время походов по ночам.Со своими воинами обращался ласково,никого не обижал грубым словом,придерживался учению стоиков.А во время кампании при Паннае, конда германцы огородили источник воды и провели реку в своё русло,чтобы римляне не смогли никгде достать воду и умерли от обезвоживания. Тогда весной была жудкая жара. Воды было очень мало,и Марк пил в том же количестве,что и все легионеры,и если у него был кувшин с водой,он отдавал его прежде всего воинам. Этот мудрый император стремился,чтобы в мире царствовала добродетель,а порок был наказан. Он никому не сделал зла. Когда Марк умер его причслили к лику святых,вернее обожествили.
4,5(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ