Рыцарские ордены делились на несколько разновидностей, прежде всего на духовные и светские. Из духовных орденов значимым в XV-XVI веках оставался только Ливонской орден (бывшее Ливонское ландмейстерство Тевтонского ордена), который управлял государством в Прибалтике. К середине XVI века орденское государство ослабло настолько, что встал вопрос о его ликвидации, которая и была осуществлена по итогам Ливонской войны: они были поделены между Литвой (с 1569 года - Речью Посполитой) и марионеточным светским государством Курляндия, которое также стало зависимым от Речи Посполитой.
Что касается светских орденов, то они учреждались королями и служили укреплению государственности. Постепенно они полностью слились с государством и превратились в своего рода почетные общества. Именно тогда появились ордена в смысле награды: награждение орденом (знаком) означало принятие в орден (общество).
1. Деякі ставились до Цезаря дуже добре і вихваляли його, а деякі навпаки не приймали його диктатури і хотіли щоб той пішов. Хоча через те, що Цезар міг контролювати особисте життя громадян, я думаю все таки частині людей це не подобалось.
2. Жив Цезар в одній з найстаріших тоді родині патриціїв. До 7 років його виховувала мати, а потім він користувався приватними умовами. Його батько був правителем і хотів щоб його син пішов по його стопам. Тому Цезар вчився влучно висловлювати свої думки. Цезар теж займався спортом і вивчив багато прийомів у фехтуванні. Загалом він займався плаванням, верхньою їздою, фехтуванням.
3. Його погляди були сформовані більше на керування державою. І опановування військової справи.