М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Сиплел
Сиплел
04.09.2021 22:13 •  История

Які зміни в політичному устрої Польщі відбувалися в 16 столітті?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
latuk27
latuk27
04.09.2021

Я уверен(а) , что КАЗАХСТАН был - КОЛОНИЕЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ во второй половине XIX в.

Политическое положение Старшего жуза.

В связи с тем боль­шинство территорий Младшего и Среднего жузов в конце XVIII — начале XIX в. вошло в состав России или находилось под сферой ее влияния, часть казахских земель оставалась зависимой от среднеазиатских ханств.  Так как отдельные казахские роды, зимуя в хивинских и коканд- ских владениях, на летние кочевья прибывали в районы, подчиненные России, откочевывая осенью обратно, то рос­сийское пограничное руководство и среднеазиатские хан­ства стремились извлечь из этого выгоду, собирая с кочевников подати.

Усиление власти России.

Я думаю , что гарантом усиления влияния России на юге Казахстана стало строительство военных кре­постей. На присоединенных территориях Среднего и Стар­шего жузов возводятся укрепления Актау, Алатау, Капал, Сергиополь (Аягуз), Лепсинск (Лепсы). Они стали опорны­ми пунктами России для продвижения в Заилийский край.

Объяснение:

4,5(23 оценок)
Ответ:
matievskaya79
matievskaya79
04.09.2021

Объяснение:

1)на собравшемся вече князь объявил новгородцам: "есть у меня дела на руси, а вы вольны в князьях", – после чего вместе с дружиной отбыл восстанавливать справедливость на юг.

2) 4 апреля 1147 года. в этот день суздальский князь юрий долгорукий пригласил для встречи своего друга и союзника - черниговского князя святослава ольговича: "приди ко мне, брате, в москов! "

3) в 1174 году бояре убили князя владимиро-суздальского андрея боголюбского. могли и ему такое сказать. да и на галичине бояре были весьма борзыми. ну и великий новгород, конечно.

1)во владимиро-суздальском княжестве князь стал полновластным правителем потому, что а)северо-восточные земли осваивались по инициативе князей, они строили здесь новые горолда, не допуская вечевых вольностей

2) в новгороде сложилась республиканская форма правления потому, что б) город был крупнейшим центром государственности и в нём были сильны вечевые традиции;

4,7(42 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ