М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dima85211
Dima85211
27.05.2020 00:17 •  История

Афиняне думали что: А) философия мешает учить детей.
Б) учеба очень важна.
В) учеба ненужна.
Д) спорт не нужен.
Что из перечисленного правильно ☺️

👇
Ответ:
Aleksey311
Aleksey311
27.05.2020

Б, ответ ето правильный

4,4(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alina067
alina067
27.05.2020

Переселенческая политика царизма.

Краткая информация: Завершение завоевания Казахстана совпало с буржуазными реформами в России середины ХІХ века. Отмена крепостного права не разрешила аграрного вопроса.правительство приняло ряд мер по отвлечению крестьян от революционного движения. Одной из них была переселенческая политика, которая в этот период приобретает целенаправленный и массовый характер. Переселение населения в край преследовала не только цель разрешения проблемы нехватки земли в центральных регионах России, но и создания опоры колониальному режиму на просторах Казахстана. В результате переселенческой политики царизма основные плодородные земли были переданы русским крестьянам. Они были заселены на стратегических пунктах и вооружены огнестрельным оружием и служили военно-агрессивной и военно- феодальной внутренней политике России.

После завершения присоединения Казахстана к России в жизни казахов произошли кардинальные изменения. Вместе с формированием нового политико-административного устройства, экономика края тесно включается в систему хозяйства России. Сам этот период совпал с буржуазными реформами в России середины XIX века. Отмена крепостного права в России не разрешила аграрного вопроса и в регионах продолжались крестьянские волнения. В этих условиях правительство приняло ряд мер по отвлечению крестьян от революционного движения. Одной из них была переселенческая политика, которая в этот период приобретает целенаправленный и массовый характер. Переселение населения в край преследовала не только цель разрешения проблемы нехватки земли в центральных регионах России, но и создания опоры колониальному режиму на просторах Казахстана. В середине 60-х годов XIX века военно-казачья колонизация края все больше приобретает характер массового переселения крестьян центральной России на казахские земли. Для этого на местах стали готовиться проекты соответствующих документов. По инициативе военного губернатора Семиреченской области Г.Колпаковского в 1868 году были разработаны “ Временные правила о крестьянских переселениях в Семиречье”, действовавшие до 1883 года. По “Временным правилам” переселенцам определялся ряд льгот: наделение землей в размере 30 десятин на душу (мужскую), освобождение от налогов и всякого рода повинностей, в том числе и рекрутской, сроком на 15 лет, выдача ссуды до 100 рублей на обзаведение хозяйством.

В 1883 году в связи с переходом Семиреченской области в состав Степного генерал- губернаторства местная администрация разработала “Правила о поземельном устройстве оседлого населения области”. Новые правила несколько урезывали привилегии переселенцев. Земельный надел уже определялся в 10 десятин на мужскую душу, от налогов освобождались только на три года, а в последующее трехлетие вносили их в половинном размере.

В 1886 году было разработано “Положение об управлении Туркестанским генерал- губернаторством”. По этому документу устанавливался размер надела в 10 десятин на мужскую душу, переселенцы освобождались от налогов и повинностей на пять лет, а в течение последующего пятилетия выплачивали их в половинном размере.

Объяснение:

4,4(11 оценок)
Ответ:
misheln
misheln
27.05.2020
Это достаточно сложный и интересный вопрос.
Александр I вступив на престол 12 марта 1801. Начал проводить реформы в либеральном направлении. Он вернул жалованную грамоту дворянству, восстановил привилегии горожан и дворян, учредил тайную экспедицию. Тем самым показав что будет править ЛИБЕРАЛЬНЕЕ, своего отца(Павла 1). Далее он создал Негласный тайный комитет(по факту он был не тайным) в твоем вопросе Негласный комитет очень важен.
Теперь реформы:
 1. Внутриполитические вопросы:
а) 8 сентября 1801 был создан Сенат(высшая судебная, исполнительная власть). И в этот же день учреждены 8 министерств(внутренних дел, иностранных дел, военное, военно-морских, юстиции, коммерции, просвещения народа и финансов)
б) 1 января 1810г Государственный совет(совещательный орган)
Остальное загугли, самое важное другое.
 2. Крестьянский
P.S. Расписывать не буду самое главное: указ о "вольных хлебопашцах", право покупки земли вне городов в собственность купцов, мещан., отмена ссылки крестьян в Сибирь, отмена кр.права в Прибалтике итд. Но вопрос ПОЧЕМУ НЕ ОТМЕНИЛ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО, ТО ЕСТЬ ОТКАЗАЛСЯ ОТ РЕФОРМ?
ответ: во-первых общество было к этому не готово, во-вторых началсь бы восстание, да и в третьих Россия вела ТРИ войны. На минуточку одна из них с Наполоном. Александр 1 не мог этого сделать! Александр 2 смог отменить крепостное право, потому что России в Крымской войне(1853-1856гг) "стуканули" по голове. И общество прозрело, что надо менять что-то.
2. ПОЧЕМУ АЛЕКСАНДР 1 НЕ ПРОВОДИЛ РЕФОРМ ПОСЛЕ ВОЙНЫ?
Россия была в тяжелом положении. Казана пуста, Москва сожжена. Александру 1 было не до реформ особо. Да и после войны он стал КОНСЕРВАТОРОМ! Но все же попытка было: реформы Аракчеева, Сперанского, Новосильцева. Но всем им было суждено не сбыться. А Сперанский еще и сослан в СИбирь.
ВЫВОД: Александр 1 не смогу провести реформы, из-за неготовности народа к переменам, сложное состояние страны, итд.
4,7(75 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ