Наведи 5 фактів політичного життя за президентства В.Ющенка, які свідчать про суперечності між очікуваннями суспільства після Помаранчевої революції та реальною політикою.
Ну есть 2 города на холмах, Москва, и , если не ошибаюсь, Рим тоже на 7-ми холмах. Ну ок, вот пот Москве тогда. Актуальность проекта: Все мы с вами слышали о том, что наша столица стоит на 7-ми холмах. Я решил(а) выполнить проект, в котором рассказала бы больше об этом, тем самым расширяя знания города у подростков. Задача: узнать больше о строении Москвы, в каких местах располагаются эти холмы, достать информацию. Цель: привлечь внимание подростков к моему проекту, тем самым расширить свои знания и знания других ребят. Методы: (метод выбираете сами, т.е. либо сбор информации вручную, с информации из школьной/домашней библиотеки, или поиск информации через интернет. Лучше и то, и другое) Исследование: далее вставляете всю информацию, которую только находите, обрабатываете, делая более восприимчевой для школьников. А это значит убрать все термины и заменить непонятные слова на более простые. После идёт поиск иллюстраций. Вывод: делаете выводы, которые извлекли из исследования и анализа. Заключение за внимание, ваши вопросы? Ну и всё)
27 января 1904 г. - Внезапная атака японской эскадрой русских кораблей у Порт-Артура. Героический бой Варяга и Корейца. Атака отбита. Русские потери: Варяг затоплен. Кореец взорван. Япония обеспечила превосходство на море. 28 января - Повторная бомбардировка города и Порт-Артура. Атака отбита. 24 февраля - Прибытие в Порт-Артур командующего Тихоокеанским флотом вице-адмирала С.О. Макарова. Активные действия Макарова по подготовке к генеральному сражению с Японией на море (наступательная тактика). 31 марта - Гибель Макарова. Бездействие флота, отказ от наступательной тактики. Апрель 1904 г. - Высадка японских армий в Корее, форсирование р. Ялы и вступление в Маньчжурию. Инициатива в действиях на суше принадлежит японцам. Май 1904 г. - Японцы приступили к осаде Порт-Артура. Порт-Артур оказался отрезанным от русской армии. Попытка деблокировать его в июне 1904 г. оказалась неудачной. 13-21 августа - Сражение под Ляояном. Силы примерно равны (по 160 тысяч). Атаки японских войск были отбиты. Нерешительность Куропаткина помешала развить успех. 24 августа русские войска отошли к р.Шахэ. 5 октября - Началось сражение на реке Шахэ. Помешали туман и гористая местность, а также безынициативность Куропаткина (действовал только частью имевшихся у него сил). 2 декабря - Гибель генерала Кондратенко. Р.И. Кондратенко руководил обороной крепости. 28 июля - 20 декабря 1904 г. - Осажденный Порт-Артур геройски защищался. 20 декабря Стесиль отдает приказ о сдаче крепости. Защитники выдержали 6 штурмов крепости. Падение Порт-Артура явилось переломным моментом в ходе русско-японской войны. Февраль 1905 г. - Мукденское сражение. С обеих сторон участвовали 550 тыс. чел. Пассивность Куропаткина. Потери: русские -90 тыс., японцы - 70 тыс. Сражение было проиграно русскими. 14-15 мая 1905 г. - Морское сражение у о. Цусима в Японском море. Тактические ошибки адмирала Рождественского. Наши потери - 19 кораблей потоплено, 5 тыс. погибло, 5 тыс. взято в плен. Поражение русского флота 5 августа 1905 г. - Портсмутский мир К лету 1905 г. - Япония стала явно ощущать нехватку материальных и людских ресурсов и обратилась за к США, Германии, Франции. США выступают за мир. Мир подписан в Портсмуте, нашу делегацию возглавлял С.Ю.Витте
, если не ошибаюсь, Рим тоже на 7-ми холмах. Ну ок, вот пот Москве тогда.
Актуальность проекта:
Все мы с вами слышали о том, что наша столица стоит на 7-ми холмах. Я решил(а) выполнить проект, в котором рассказала бы больше об этом, тем самым расширяя знания города у подростков.
Задача: узнать больше о строении Москвы, в каких местах располагаются эти холмы, достать информацию.
Цель: привлечь внимание подростков к моему проекту, тем самым расширить свои знания и знания других ребят.
Методы: (метод выбираете сами, т.е. либо сбор информации вручную, с информации из школьной/домашней библиотеки, или поиск информации через интернет. Лучше и то, и другое)
Исследование: далее вставляете всю информацию, которую только находите, обрабатываете, делая более восприимчевой для школьников. А это значит убрать все термины и заменить непонятные слова на более простые. После идёт поиск иллюстраций.
Вывод: делаете выводы, которые извлекли из исследования и анализа.
Заключение за внимание, ваши вопросы?
Ну и всё)