ответ:1)Я думаю, что можно, так как он отвоевал Английский престол и при нем начала укрепляться королевская власть.
2) Так как после Нормандского завоевания, король стал собственником почти всех земель в Англии, и все феодалы присягнули ему в верности, и все свободные землевладельцы стали его вассалами, вышло так, что не осталось человека, который не подчинялся бы королю.
3) Во Франции и Англии короли начали созывать народные собрания: Генеральные штаты и парламент. Эти собрания принимали какими будут налоги, а в последствии утверждали законы.
4) В те времена английский считался языком англосаксов, языком варваров и простолюдинов, а все короли и их потомки были из Франции и при дворе тогда говорили практически только на французском.
Ханський палац у Бахчисараї (крим. Han Saray) — родова резиденція династії Ґереїв — правителів Кримського ханства у 1532—1783 р. Центр політичного, духовного й культурного життя кримських татар. Засновником Хансарая був Сахіб I Ґерай. Бахчисарайський палац — пам'ятка історії та культури всесвітнього значення, єдиний у світі зразок кримськотатарської палацової архітектури[1]. Палац входить до складу Бахчисарайського історико-культурного заповідника. В приміщеннях палацу розташовані музей історії та культури кримських татар, художній музей[2], виставка холодної та вогнепальної зброї. Територія палацового комплексу займає 4,3 гектари, раніше площа комплексу становила 18 гектарів[
Объяснение:
я не смог сделать но нашел вот это