М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
denic311
denic311
06.05.2020 14:25 •  История

9. Складіть таблицю «Утворення нових держав у Центральній
та Східній Європі в IX—XI ст.».

👇
Ответ:
Mohim
Mohim
06.05.2020

ответ:Сучасні слов’янські народи

Чехи, словаки, поляки, лужичани, кашуби

Болгари, словенці, серби, македонці, хорвати, чорногорці

Українці, білоруси, росіяни

Объяснение:

4,6(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Рашида0202
Рашида0202
06.05.2020

Другим письменным жанром, отражающим явления эпохи и пронизанным новыми умонастроениями людей, стали в это время жития, сказания и "хождения".

Жития – это биографии духовных и светских лиц, канонизированных христианской Церковью. Их героями становились только личности, чья деятельность являлась действительно эпохой в истории Руси, или те, чей жизненный подвиг стал примером для многих поколений русских людей. Таким было, например, "Житие святого Александра Невского", памятник Древнерусской литературы конца ХIII – начала XIV вв. В нем рассказывалось о замечательных подвигах князя в борьбе со шведами, немцами, о его титанической и опасной дипломатической деятельности в отношениях с Батыем, Золотой Ордой, о его загадочной смерти на пути из Сарая. Русские люди, читая это житие, проникались идеями служения Родине, патриотизма. Автор стремился отвлечь читателей от всего эгоистичного, суетного и пробудить в их душах высокие жизненные идеалы служения людям, обществу, своей стране.

4,4(52 оценок)
Ответ:
vramazanova4
vramazanova4
06.05.2020

Объяснение:

торговля империалистических государств с колониальными и зависимыми странами, одна из форм эксплуатации этих стран. Возникновение К. т. относится к периоду Великих географических открытий середины 15—середины 17 вв. Для 17—18 вв. были характерны внеэкономические и административные методы регулирования К. т. Прямой грабёж сочетался с нормативными актами, которые ограничивали торговые сделки колоний с внешним миром и утверждали монопольное право колониальных компаний на торговлю с ними. К. т. явилась одним из источников первоначального накопления капитала

4,8(54 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ