М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
WallBox
WallBox
25.04.2022 23:06 •  История

Почему технические новинки не всегда внедрялись в жизнь?

👇
Ответ:
Dmitry321123
Dmitry321123
25.04.2022
В романе Теодора Драйзера "Финансист" как раз описан такой случай. 
Бизнесмен построил конвейер на механическом двигателе, а тут вдруг изобрели электрический. Но если его внедрить, то надо механический сломать, а этот по новой строить. А механический только что запущен и еще почти никакой прибыли не принес. 
И тогда бизнесмен выкупил патент у изобретателя, и уничтожил его, а сам продолжил эксплуатировать механический двигатель. До тех пор, пока кто-то другой не изобрел электрический еще раз. Но к тому времени бизнесмен уже получил достаточно прибыли, и уже не стал противиться прогрессу.
4,7(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Danil7070
Danil7070
25.04.2022
Моя деятельность пола авантюризма и опасностей! Каждый день я еду на рынок, посмотреть, чтоя могу продать или купить. Я путешествую по разным городам и странам в поисках товара и покупателя на него. По пути мне встречаются разные люди: кто-то хочет купить у меня товвар, или выгодно продать, а кто-то хочет забрать весь мой товар и все мои деньги себе. Я всегда боялся разбойников, ведь они могут не просто отнять, но и убить! Ещё я никогда не мог позволить себе, чтобы хоть какой-то мой товар упал с повозки. Ведь тогда, согласно закону всё что коснётся земли феодала-его собственность, и я остался бы и без товара, и без денег. Приехав на рынок я должен был быстро продать всё, что у меня есть на продажу (или по крайней мере - осталось), ведь рынки открывались всего 1-2 раза в неделю, а мне надо уже ехать дальше, в далёкие страны и города и искать тех, кто мог бы купить у меня товар по выгодной цене.   
4,4(49 оценок)
Ответ:
Erzhan030
Erzhan030
25.04.2022
Моя деятельность пола авантюризма и опасностей! Каждый день я еду на рынок, посмотреть, чтоя могу продать или купить. Я путешествую по разным городам и странам в поисках товара и покупателя на него. По пути мне встречаются разные люди: кто-то хочет купить у меня товвар, или выгодно продать, а кто-то хочет забрать весь мой товар и все мои деньги себе. Я всегда боялся разбойников, ведь они могут не просто отнять, но и убить! Ещё я никогда не мог позволить себе, чтобы хоть какой-то мой товар упал с повозки. Ведь тогда, согласно закону всё что коснётся земли феодала-его собственность, и я остался бы и без товара, и без денег. Приехав на рынок я должен был быстро продать всё, что у меня есть на продажу (или по крайней мере - осталось), ведь рынки открывались всего 1-2 раза в неделю, а мне надо уже ехать дальше, в далёкие страны и города и искать тех, кто мог бы купить у меня товар по выгодной цене.   
4,8(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ