М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pocemonpickachu
pocemonpickachu
12.04.2021 21:01 •  История

Воспитание Александра Невского?​

👇
Ответ:
viknik1980p05vqg
viknik1980p05vqg
12.04.2021

Он воспитывал их так, как воспитывали княжичей в доме Всеволода Большое Гнездо — их растили с первого дня после пострига воителями. Иначе им было просто не усидеть на княжеском столе. На Руси с древних, рюриковских времен в княжеских семьях не признавали долгого взросления

4,5(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
999Roman999999991
999Roman999999991
12.04.2021
Особенности экономического развития этого периода заключаются в аграрном перевороте, совпадавшем с мануфактурной стадией развития капитализма в промышленности, что ускорению генезиса капитализма в Англии. Эти особенности экономического развития наложили свой отпечаток на социальную и политическую историю Англии. В XV в. в связи с коммутацией отработочной ренты в Англии почти исчезли лично зависимые крестьяне, называемые копигольдеры. Выкуп барщины стал для подавляющей массы крестьян освобождением, уничтожив основу их несвободного положения – работу на домене лорда.
4,4(9 оценок)
Ответ:
1Sinon12
1Sinon12
12.04.2021

1. Старое дворянство - землевладельцы, эксплуатирующие крестьян. Новое - предприниматели, которые открывали доходный бизнес. Например, выгоняли крестьян с земли и разводили овец ради шерсти для производства шерстяных тканей.

2. Все правители католических государств в средние века находились под контролем и в сильной зависимости от главы католической церкви – папы римского. Властный и деятельный английский король Генрих VIII хотел избавиться от этого контроля, чтобы проводить в Англии самостоятельную политику, поэтому пошел на разрыв с католицизмом. К тому же, ему было необходимо расторгнуть брак с Екатериной Арагонской, против чего категорически выступал папа римский. К этому времени в Англии достаточно широко распространились идеи протестантизма, которые и использовал Генрих дляреформирования английской католической церкви и усиления власти короля. Из соединения принципов и идей католицизма, протестантизма и собственных взглядов Генриха VIII возникла англиканская церковь, на которую впоследствии опирались многие английские короли. Именно со времен Генриха монарх Британии – верховный правитель церкви Англии.

3. Английский парламент в XVI в. практически полностью подчинился воле монарха. Он продолжал собираться, но одобрял практически все решения короля.

4,5(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ