Из положительных доводов можно привести то, что это приостановило видимую агрессию Германии по отношению к СССР. Это позволило сохранить хотя бы видимость мира. Таким образом другие государства бы посчитали, что между СССР и Германией не будет войны.
Мир позволил СССР подготовиться к войне. Хотя этот мир и был коротким, и страна не успела полностью подготовиться к войне (о чем свидетельствуют поражения советской армии в первые несколько месяцев войны), мир хотя бы смягчил резкий удар, который война нанесла по экономике страны.
За время мира фашисты успели расколоться на две партии – одна настаивала на немедленном начале войны, а вторая считала, что можно подождать, а то и вообще не начинать войну. Это немного замедлило действия фашистов, что положительно сказалось на ходе войны.
Англия и Франция решили, что СССР самостоятельно принимать важные решения, и еще раз убедились, что он может быть самостоятельной страной.
Были и минусы: некоторые другие страны посчитали это трусостью или нерешительностью со стороны СССР – это вызвало отрицательное отношение к России со стороны этих стран.
Германия также успела подготовиться к войне, не хуже чем СССР – они захватили много земель и ресурсов в Европе, увеличив за счет этого промышленность, в первую очередь – военную.
Одиссей оправдывает определения, которыми описывает Гомер своего героя. Одиссей хитрит в первой беседе с Полифемом, говоря, что корабль разбит и только им удалось . Затем Одиссей придумывает себе имя Никто, и эта выдумка героев от пришедших на Полифему циклопов. Именно Одиссей придумывает напоить циклопа вином, вытесать кол из дубины Полифема и воткнуть спящему в глаз. Потом он привязывает людей под брюхами баранов, а сам вцепляется в руно самому большому барану. Таким образом товарищи от циклопа.