М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ленка6
Ленка6
16.02.2022 00:21 •  История

Составте таблицу 7 класс. сравнение португалии и испании в колонизации. линии сравнения: 1 территории завоеваниями колонизаторами 2 цели 3 методы. заранее !

👇
Ответ:
stregubkin
stregubkin
16.02.2022
Португалия: Бразилия, Ангола, Мозамбик 2) разграбление, вывоз местное население как рабов, 3) завоевание
Испания: Латинская Америка (кроме Бразилии), 2) разграбление цивилизаций ацтеков и инков, на захваченных землях выращивание с/х культур используя рабов, 3) военный захват
4,4(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Demon211108
Demon211108
16.02.2022

некотором городе, в некоторой стране жили были президент и первая леди. Было у них трое сыновей - тройня: Вася, Ваня и Рома. Были они умные, смелые и храбрые, только Вася И Ваня были безответственными. Однажды на город напал инопланетянин. И ни одна армия не могла справиться. Этот инопланетянин разрушал по ночам дома. Братья придумали самолет-невидимку- беспилотник. Вася и Ваня должны были дежурить, но уснули. А Роме не спалось. И когда инопланетянин появился, он стал с ним бороться. Это оказалось не так просто. Самолет был подбит. Рома разбудил братьев, и они ему управлять дымящимся беспилотником. И вместе они победили инопланетянина.

4,4(8 оценок)
Ответ:
ElzaraLeonovich
ElzaraLeonovich
16.02.2022

Модэ или Маодунь, Моду (кит. 冒頓單于; 234—174 до н. э.) — основатель империи Хунну и её правитель (шаньюй) с 209 по 174 гг. до н. э.

Атти́ла (лат. Attila, греч. Ἀττήλας, ср. -в. -нем. Etzel, тюрк. Атил; умер в 453) — правитель гуннов с 434 по 453 год, объединивший под своей властью тюркские, германские и другие племена, создавший державу, простиравшуюся от Рейна до Волги

Чжи Чжи - шаньюй (предводитель) гуннов в I в. до. н. э. В 48 г. до н. э. гуннское объединение распалось, часть их во главе с шаньюем Чжи-Чжи была оттеснена на запад, в Среднюю Азию. В 36 г. до н. э. на р. Талас гунны были настигнуты китайскими войсками. В завязавшемся сражении предводитель гуннов Чжи-Чжи был убит, а сами они отброшены еще дальше на запад.

Если не сложно, сделай мой ответ лучшим!

4,7(12 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ