М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mustafaalbakov
mustafaalbakov
13.02.2022 12:22 •  История

Почему Гафур Гулям назвал своё стихотворение ты не сирота именно так

👇
Ответ:
ulyana1512200214
ulyana1512200214
13.02.2022

Всегда это всё правильно


Почему Гафур Гулям назвал своё стихотворение ты не сирота именно так
4,7(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Нияз170406
Нияз170406
13.02.2022
Цезарь считается одним из величайших полководцев в истории человечества, знание трудов которого Суворов и Наполеон Бонапарт считали обязательным для любого офицера.
Цезарь происходил из древнего патрицианского рода, считавшего своим родоначальником троянца Энея. Несмотря на юность Гая Юлия, Сулла считал его человеком опасным. Он говорил, что в «этом мальчишке сидит сотня Мариев».С года второго возвращения Юлия Цезаря в столицу (73) началась его политическая деятельность. Тесно связанный по родственным отношениям с партией демократов, он старался безграничной щедростью снискать расположение народа и восстановить его политическое влияние уничтожением аристократических учреждений Суллы. В 68 году Цезарь был квестором в Испании к югу от Эбро, в 65 стал эдилом, в 63 верховным жрецом (понтификом).
4,5(67 оценок)
Ответ:
Djəñįfəŕ
Djəñįfəŕ
13.02.2022
Приблизительно с 500 по 321 г. до н. э. в Афинском полисе существовала демократическая форма правления. Её называют первой в мире демократической системой[1][* 1]. Любой гражданин имел право (и даже обязанность) участвовать в работе Народного собрания. Как отмечают, в эпоху расцвета афинской демократии около трети граждан одновременно занимали ту или иную государственную должность[2]. Разделения властей в современном понимании не было. По мнению доктора юриспруденции К. Романо, опыт афинской демократии по сей день привлекает внимание учёных больше, чем современные реализации демократии[3]. О современных представительских демократиях «Гардиан» отмечает, что древние афиняне, скорее, назвали бы британскую и американскую политические системы олигархическими[4]. В конце XX века в западном мире кампания по празднованию 2500 лет демократии (от реформ Клисфена 508/507 гг. до н. э.)[5].
4,7(54 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ