Ну, там не очень сложно... Просто тебе надо знать события отечественной и зарубежной истории (там будут задания где надо выбрать тему) и события своего края (района)
Должностное лицо в германских государствах и средневековой Германии. Выступал в качестве судьи или председателя сельской общины.
В Лангобардской правде выступал в качестве верховного судьи, мог обращать его внимание на судебные разбирательства, имел полномочия по приведению в исполнение решений суда. Во Фризской правде Шультгейс – это судья, который разъясняет законы. У франков это чиновник, который взыскивает деньги, приводит приговор в исполнение. Также может быть сотником.
Постепенно в обязанности шультгейса вошла феодалу, осуществление правосудия в поездках по региону. Он стал уполномоченным графа в судебном округе.
В последствии появился деревенский шультгейс, который осуществлял судебные функции, и городской шультгейс, обязанности которого были шире.
17 века историки называют "бунташным" из-за множества народных выступлений и бунтоы, которые происходили в это столетие. Народные восстание охватили огромные массы податного население. Кроме того, выступления не ограничевались столицей, а происходили по всей России. Самое массовые восстанте 17 века- это: 1 СолНой бунт в москве в 1648 году: 2 хлебный бунт в Пскове и Новгороде а 1550 году; 3 медный бунт в москве в 1662 году; 4 казацкое-крестьянское восстание подп редводительством Степана Разина в 1667-1671 годах.
https://onlinetestpad.com/ru/test/101483-podgotovka-k-vpr-po-istorii-6-klass-1