1. Император французов
2. Жорж Жак Дантон (1759—1794)
3. король Людовиком XVI
4. Законодательное собрание состояло из 745 членов, состав которого в основном был средний класс. Члены были молоды и поскольку никто из них не заседал в предыдущем собрании из-за клятвы самоотречения, принятое ранее, им не хватило национального политического опыта. Как правило, это были люди, сделавшие себя имя благодаря успешной политической карьеры в местной политике.
5. Якобинский клуб, политический клуб в период Великой французской революции. Его предшественником был Бретонский клуб, созданный в июне 1789 в Версале группой депутатов Генеральных штатов от третьего сословия Бретани; вскоре в него вошли многие депутаты от третьего сословия других провинций и некоторые депутаты от дворянства (обуржуазившихся дворян-либералов). После переезда в октябре 1789 в Париж Бретонский клуб был преобразован в «Общество друзей конституции», его стали называть Я. к. по месту заседаний — в зале бывшей библиотеки монахов-якобинцев (как называли во Франции членов доминиканского ордена). Доступ в Я. к. был открыт не только депутатам Учредительного собрания, но относительно высокие членские взносы отгораживали его от неимущих слоев общества. В Я. к. входили наиболее крупные политические деятели, члены законодательных и правительственных учреждений. Он имел широкую сеть филиалов в провинции. Политическая ориентация клуба и его состав демократизировались по мере развития революции по восходящей линии. Первоначально Я. к. объединял всех противников феодально-абсолютистского строя, но преобладающее влияние в нём принадлежало монархистам-конституционалистам, представителям умеренной крупной буржуазии и либерального дворянства
6. 230 лет назад, 14 июля 1789 года, парижские горожане захватили крепость-тюрьму Бастилию, которая чуть позже была разрушена до основания. Это событие считается важной датой в национальной истории, порой ее даже связывают с началом революционных событий во Франции.
Объяснение:
1. Отмены военных поселений не было при этом императоре.
2. Александр I утвердил указ о вольных хлебопашцах.
3. Стремление Наполеона к господству в Европе, разрыв союзного договора с Россией
4. Тильзит, там был заключен мир после другой войны с Наполеоном
5. Чего-чего, а стремления прославиться у них не было
6. Южное общество было первым
7. 1830-1880
8. Металлургия
9. Россия была абсолютной монархией до 1905 года
10. Сторонники западного пути развития России
11. 1853-1856
12. Не было у помещиков никакого стремления облагодетельствовать мужичков - драли они с них три шкуры
13. Освобождение крестьян с землёй - правда, земли давали очень мало, чтобы крестьяне не стали независимы от помещика
14. Это даты реформ
Оаоаовоаоаовоао
Объяснение:
2+2=5000