М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anisinivan09p08i87
anisinivan09p08i87
22.01.2020 02:45 •  История

♡ 1. С какими странами были установлены экономические, политические и культурные связи государства Амира Темура?

2. Каковы были задачи внешней политики Амира Темура?

3. какие государства были самыми мощными в политическом

отношении в конце XIV века?

4. Какой была международная политическая обстановка в

начале XV в.?

5. Почему европейские государства стремились установить

дипломатические связи с государством Амира Темура?

6. Почему Мираншах стал известен на Западе как «покровитель католической религии»?

7. Почему Амир Темур именовал кишлаки в окрестностях

Самарканда названиями известных городов мира?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:

риродные и климатические условия благотворно влияли на развитие земледелия. овощеводства, растениеводства и вообще сельского хозяйства.В стране теплый климат, дожди выпадают редко.В ноябре вода спадает, оставляя черный плодородный ил.Такая земля дает хорошие урожаи, поэтому земледелие было главным занятием египтянВерхний Египет преимущественно хлеб.

Объяснение:

В стране теплый климат, дожди выпадают редко.В ноябре вода спадает, оставляя черный плодородный ил.Такая земля дает хорошие урожаи, поэтому земледелие было главным занятием египтянВерхний Египет преимущественно хлеб.

4,5(86 оценок)
Ответ:
Lizaliza123123
Lizaliza123123
22.01.2020

Розвиток економіки України в період формування козаччини. Реферат

Господарство України на відміну від країн Західної Європи на початку XVI ст. розвивалося в умовах недержавності. Українські землі належали Великому князівству Литовському, Польському і Угорському королівствам, Молдавському князівству

Внаслідок об'єднання Великого князівства Литовського і Польського королівства (Люблінська унія 1569 p.) утворилася держава - Річ Посполита. Чернігово-Сіверські землі, що в 1503 p. належали Московській державі, в 1618 p. були приєднані до Речі Посполитої. Адміністративний поділ, площа і населення українських земель в складі Речі Посполитої в першій половині XVII ст. характеризувалися такими даними:

У середині XVI ст. на Нижньому Подніпров'ї українські козаки заснували Запорозьку Січ, що стала зародком відновленої Української держави.

Протягом XVI - першої половини XVII ст. в господарстві Галичини та Правобережжя України відбулися значні зміни. Інтенсивно зростало велике феодальне землеволодіння, утвердилося та зміцніло фільварково-панщинне господарство.

Земельна власність зосереджувалася переважно в руках королів, магнатів, шляхти, церкви. З середини XVI ст. почало формуватися козацьке землеволодіння.

походження або спольщена. Українські роди (Кульчицькі, Яворські, Чайківські, Витвицькі, Попелі, Ярмолинські, Сагайдачні та ін.) були дрібними власниками. Деякі з них володіли одним селом або його частиною. Зростанню шляхетського землеволодіння, так само як і магнатського, сприяли великокняжі й королівські дарування, придбання і продаж маєтків, насильне захоплення селянських земель. Часто шляхта орендувала землю у магнатів.

На початок XVII ст. в Україні налічувалося

4,8(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ