М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Hapec
Hapec
22.05.2023 05:55 •  История

Використовуючи подані пам'ятки, схарактеризуйте досягнення культури України наприкінці 50х рр 17 ст - початку 18 ст


Використовуючи подані пам'ятки, схарактеризуйте досягнення культури України наприкінці 50х рр 17 ст

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sanekpalyxa
sanekpalyxa
22.05.2023

Великое княжество Литовское — восточноевропейское государство, существовавшее с середины XIII века по 1795 годна территории современной Белоруссии (полностью), Литвы (за исключением Клайпедского края), Украины (большая часть, до 1569 года), России (западные земли, включая Смоленск), Польши (Подляшье, до 1569 года), Латвии (частично; после 1561 года), Эстонии (частично; с 1561 по 1629 годы) и Молдавии (незначительная часть, до 1569 года).

С 1385 года находилось в личной унии с Королевством Польским, а с 1569 года — в сеймовой Люблинской унии в составе федеративной Речи Посполитой. В XV—XVI веках Великое княжество Литовское — соперник Великого княжества Московского в борьбе за господство на русских землях. Было ликвидировано Конституцией 3 мая 1791 года. Окончательно прекратило своё существование после третьего раздела Речи Посполитой в 1795 году. К 1815 году вся территория бывшего княжества вошла в состав Российской империи.

4,4(21 оценок)
Ответ:
Ндія в 19 столітті була своєрідною, але надзвичайно багатою країною. Скарби індійських раджів безперервним потоком спливали в Англію. Немає лиха без добра - саме ця калорійна підживлення зростила промисловий переворот в Англії. Початковий прямий колоніальний грабіж поступово став законним: Ост-Індська компанія оббирала країну до нитки податками. Індія з давніх часів торгувала з усім світом, тепер індійським товарам ходу до Європи не було, але від англійських - ломилися індійські прилавки. У підсумку вся текстильна промисловість країни зійшла нанівець, ремісники залишилися без роботи. Економіка Індії в 19 столітті така, що населення опинилося на межі вимирання. Тисячі і тисячі індійців вмирали голодною смертю, про що в тридцятих роках доповідав губернатор: "Кістки ткачів засіяли все рівнини Індії ..." Благополуччя Англії, її добробут в 19 столітті - цілком і повністю 
4,7(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ