М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
соня1572
соня1572
01.06.2021 16:11 •  История

Какой город был столицей при Есиме? ​

👇
Ответ:
nastya02022
nastya02022
01.06.2021
Он перенёс столицу из Сыгнака в Туркестан
4,4(91 оценок)
Ответ:
19Викушка
19Викушка
01.06.2021

Есим правил в Туркестане — столице ханства. Похоронен в Туркестане. «ЕСИМА ИСКОННЫЙ ПУТЬ» («Eciм ханның ескі жол»), свод законов адата в традиционном казахском обществе. Составлен в период правления Касыма (1511 — 1523 гг.).

4,6(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rozia2244
Rozia2244
01.06.2021

1 вариант ответа: Потому что, сначала в древности было все равно всем, но как появилось скотоводство и земледелие, кто то начал больше разводить животных, следовательно у них появился больший достаток, и так сохранилось до наших дней, кто больше имеет, тот и богаче.

2 вариант ответа: Когда первобытные люди стали сами производить себе пищу, оружие и все необходимое, один человек мог вырастить зерна больше, чем другой, держать больше животных или построить себе жилище больше, чем у другого. Из-за разного достатка и появилось неравенство.

4,6(41 оценок)
Ответ:

1.Человек произошел  от прародителей человека, находящиеся на обширной тер-и, в которую входили Северо-Восточная Африка, Южная и Центральная Азия и Юго-восточная Европа.Первыми являются:древние человекообразные обезьяны-австралопитеки, ходившие на двух ногах.Затем появились-питекантропы, неандертальцы,кроманьонцы и современный человек.

 

2. Овладевание первым ремеслом, умение собирательства, земледелия, начало скотоводства и приручения диких животных, охота и забота от потомстве.

 

3.  Шумер – один из средне-древних очагов цивилизации, располагавшийся в 5-м – 3-м тыс. в междуречье Тигра и Евфрата. Обычно в научно-популярной литературе говорят, что генетические связи шумерской цивилизации не выяснены.

Древний Египет обычно преподносится как «цивилизация древних египтян, существовавшая в долине Нила в 4-ом тыс. до н.э. – 4 в. до н.э.  

Название этого государства – араб. 

Однако арабы – это семитское племя, первые, скудные данные о существовании которого относятся ко 2-му тыс. до н.э. В 1-ом тыс. до н.э. на Аравийском полуострове появились первые арабские «государственные образования»: Пальмира, Набатея и Лихьян, к 5 – 6 вв. н.э. – Гассан, Лахм, Кинда. И к 5 – 6 вв. арабские племена всё еще составляли большую часть населения Аравийского полуострова 

 

4.Языческие религии.

 

11.Древнееврейский царь Соломон,Софокл. 

 

12.Индия, Греция, Иудея, опять Индия, Италия

 

13.Библия.

 

15.Колосс Родосский,Храм Артемиды в Эфесе,Пирамиды в Гизе,Александрийский маяк,Мавзолей в Галикарнасе,Сады в Вавилоне,Статуя Зевса в Олимпии.

  

 

4,4(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ