М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anastas25a
anastas25a
09.03.2021 13:54 •  История

Які

досягнення римської архітектури та мистецтва успадкувала сучасна

культура?

буду благодарна всем кто ответит.

👇
Ответ:
ПЕДРО12
ПЕДРО12
09.03.2021

ответ:Римські скульптори не так ідеалізували зображених, як прагнули досягти портретної схожості, передати риси характеру, внутрішню енергію. Це, однак, не означає, що римській скульптурі взагалі не властива ідеалізація.Отже вони іще(як я помню) ілюстрували скульптури і вони була як справжні.І відображали характер людини та її духовний стан.

Объяснение:

4,5(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Owslalien
Owslalien
09.03.2021

Патриції

Объяснение:

Патриції (лат. patricii, від pater — батько) — найдавніша римська знать. На думку сучасних істориків і за свідченням римських авторів, це були представники сенатських сімей царської епохи. Саме слово «патрицій» античні історики виводили від офіційного найменування сенаторів (лат. patres). На думку деяких істориків, патриції — споконвічні римські громадяни, що протиставляються негромадянам — плебеям. У царський період сенат складався тільки з патриціїв. Після допуску в сенат плебеїв у перший рік Республіки старовинні сенатори-патриції утворили замкнений стан. Лише в 445 р. до н. є. згідно із законом Канулея були дозволені шлюби між патриціями і плебеями й діти від таких шлюбів зараховувалися до батьківського стану. На початку Республіки тільки патриції обиралися магістратами, жерцями і членами жрецьких колегій. Під тиском плебеїв до кінця Г/ ст. до н.(е. політичні привілеї патриціїв були відмінені.

4,6(65 оценок)
Ответ:
angelina459
angelina459
09.03.2021

Как вам известно, Казахстан – крупное по площади государство. Поэтому его климат и природные условия неоднородны. В зависимости от них определялись формы ведения хозяйства, длительность кочевок, скорость передвижения, видовой состав скота. Например, если на юге Казахстана преобладали овцы, то на западе больше разводили верблюдов и лошадей. На севере и северо востоке Казахстана разводили много крупного рогатого скота. Письменных источников о древних жителях Казахстана сохранилось крайне мало. Ученые черпают сведения из археологических памятников и скудных письменных исторических источников. По данным древнегреческих, персидских и китайских источников, в Казахской степи жили племена саков, гуннов, уйсунов, кангюев, сарматов. В состав сакского союза племен входили массагеты, аримаспы, аргиппеи, исседоны и другие. Судя по данным источников, кочевники различных регионов Казахстана в основном имели общий уклад жизни и быта. Массовые погребения в родовых могильниках состоят из обыкновенных небольших курганов.

можно лучший ответ

4,7(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ