К середине XIX в. Англия окончательно установила свое господство над всей Индией. Начался сложный и противоречивый процесс европеизации и модернизации, то есть приобщения этой гигантской колонии как к достижениям и благам, так и к недостаткам западноевропейской цивилизации. Индийцы не хотели мириться с новыми порядками, несшими угрозу их традиционному образу жизни. В ответ на колонизацию Индии грянуло мощное народное восстание 1857—1859 гг., которое было потоплено в крови цивилизованными англичанами. После этого борьба за независимость продолжалась мирными средствами вплоть до успешного завершения в 1947 г. В этом одна из наиболее примечательных особенностей истории Индии нового и новейшего времени.
Памятники нашей необъятной страны безусловно являются гордостью.
Во-первых я считаю так , потому что большинство из них посвящены великим событиям. Например , памятник Минину и Пожарскому на Красной площади отражает героические события русских людей , которые шли на все , что угодно , чтобы не отдать смутьянам русскую землю , такой какая она была.
Во-вторых , потому что некоторые памятники являются народным достоянием России . К примеру, архитектурный ансамбль Кижи . Этот прекрасный ансамбль был построен без единого гвоздя , с одного только топора . Кижи - это не только ансамбль , воплощающий памятник искусства , но и всемирно известная гордость нашей страны.
Действительно , памятники нашей страны - гордость.
i dont know...