Дело в том, что Александр Андреевич Баранов не был путешественником и первооткрывателем, он был обычным каргопольским купцом и торговал в Восточной Сибири. А с 1790 годов он стал торговать в Северо-Западной Америке. Там он основал первые русские поселения, которые снабжал всем необходимым. По сути, ему удалось закрепить за Россией весьма обширные территории на Тихоокеанском побережье Северной Америки.
Стоит отметить, что было сложно. Постоянные набеги индейцев разоряли поселения и уносили многие жизни. Но постепенно как-то, все само-собой устаканилось, и в 1799 году Баранова назначили правителем Русско-Американской компании, а в 1803 году он официально был назначен правителем Российских колоний в Америке. Он занимал этот пост почти до самой смерти. Он скончался в 1819 году на острове Ява, по дороге из Америки на родину.
дочь боярина Матвея Васильевича Апраксина и Домны Богдановны Ловчиковой. С 14 февраля по 17 апреля 1682 — царица, супруга царя Федора Алексеевича. Федор Алексеевич скончался 27 апреля того же года, оставив Марфу Матвеевну вдовой. Во вдовстве жила до конца дней. Сестра генерал-адмирала Ф. М. Апраксина, А. М. Апраксина и сенатора П. М. Апраксина.
Объяснение:
ответ не точен но много правильных деталей