На протяжении всей истории России предпринимались реформы в различных сферах. Не все реформы достигали поставленных задач, но были и достаточно успешные преобразования. Так на рубеже XVII - XVIII веков в России предпринимались попытки преодоления отсталости по сравнению с западноевропейскими странами в экономическом, политическом и культурном развитии. Начало существенных перемен в жизни страны того времени тесно связаны с именем царя-реформатора Петра I.
В настоящее время в России также осуществляется реформирование экономики и финансовой системы, государственного устройства, проводится реформирование армии, судебной системы и многих других отраслей. Поэтому тема экономических реформ для России актуальна в любое время. В историческом плане экономическая политика Петра I представляет интерес в связи с тем, что за годы царствования Петра I произошли существенные изменения в экономике.
В данной работе будут рассмотрены вопросы развития отраслей экономики: промышленности, сельского хозяйства, торговли; протекционизм и меркантилизм в эпоху Петра I, система налогообложения и ее реформа, централизация финансового управления.
оциальная политика Нидерландов. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством основные направления в социальной политикеГолландии: - государство пытается присутствию пожилых людей на рынке труда; - для снижения безработицы среди молодежи используется система субсидий и комплекс мероприятий, объединяющих обучение и создание рабочих мест ... Поэтому большинство политическихпартий стремятся таким образом изменить Закон WAO, чтобы большее число (частично) нетрудо наемных работников продолжало работать. С 1998 года действуют отдельные обязательные законодательные постановления о страховании по нетрудо для предпринимателей и для инвалидов молодого возраста.
Подробнее - на -
Объяснение:
1.Літературні напрями та течії 19 століття
Модерніські течії
Експресіонізм
Імпресіонізм
Футуризм
Неоромантизм
Неореалізм
Неокласицизм
2.Федір Достоєвський
Еміль Золя
Шарль Бодлер
Іван Франко
3.в 50-х роках 19 століття для позначення мистецтва, що протистоїть романтизму і академізму.