1) За антианглийскую политику, за то, что был коронован, за политику в армии, за сумасшествие.
2) 1754-1801гг.
3) Политика Павла в отношении крестьян была столь же противоречивой и непоследовательной, как и другие направления его политики. Император был сторонником сохранения крепостного права, но сознавал опасность чрезмерного усиления крепостной зависимости крестьян от помещиков. Павел раздавал крестьян в качестве награды за службу.
4) Российская империя участвовала в антифранцузской коалиции со 2 (антиреволюционной) коализации, поддерживая династию Бурбонов. России не нравилась революционая деятельность, французская активность в Средиземноморье, поэтому Российская империя решила объединить недовольство с Османской империей, Швецией и Британией.
5) Указ отменял древний обычай передавать монарший престол прямым потомкам по мужской линии и предусматривал назначение престолонаследника по воле монарха.
6) Царь считал, что дворяне разнежились, распустились, разучились служить. Он объявил войну своему дворянству: одних лишал прав, отбирал земли, ссылал, других возвращал приближал, награждал. Никто не мог знать, что с ним будет завтра, как обернется судьба. Наступило угрюмое, суровое время. Все должно было подчиняться царским повелениям.
1. Он не молился в определенное время
2. Он не ложился спать после обеда
3. Он идеально говорил по польски
4. Вел себя слишком громко в церкви
Сейчас мы считаем это глупостями, но в Московском государстве это было нарушение традиций.
Лжедмитрий I был нужен боярам, чтобы подготовить почву для воцарения одного из представителей боярской знати. Его появление стало возможным потому, что верхушка боярства не была заинтересована ни в Борисе, ни в его сыне Федоре, который мог оказаться на престоле после смерти Бориса Годунова. Таким образом, "заквашен" Лжедмитрий был в Москве, а «испечен в польской печке» "Заквашен" он был на московских событиях; и хотя в Польше не поверили, что он Дмитрий, но решили его использовать в своих интересах.