М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ghvghbb
ghvghbb
13.03.2020 10:25 •  История

Cуществует точка зрения , согласно которой второй мировой войны можно было избежать по два аргумента "за" и два аргумента "против"

👇
Ответ:
leonn1
leonn1
13.03.2020
За:
1. Создание системы коллективной безопасности в Европе .
2. Отказ Англии и Франции от политики умиротворения агрессора.
3. Бездействие Лиги наций по отношению к захватнической политике агрессоров.
Против:
1. Идея реванша немцев за поражение в ПМВ, унизительные условия Версальского мира для Германии.
2. Непрочность Версальско - Вашингтонской системы.
4,7(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DI228MA
DI228MA
13.03.2020
Однажны летом мы с мамой пошли в зоопарк.Мы купили билет и вошли.Справа от входа была клетка с красивыми розовыми птицами - фламинго .Они стояли и осматривались по сторонам,наверно были чем то испуганы.Слева - барсуки,очень маленькие и милые.Они о чем то разговаривали на своем,животном языке.Дальше мы купили с мамой мороженое , сидя на скамейке ,и поедая мороженное я заметила огромного медведя.Он был такой красивый ,но такой грозный,прям как на листах моей книги.Он произвел на меня самое большое впечатление.Мы еще долго ходили по зоопарку,и осматривали разных животный.Мне очень понравился этот день!
4,8(40 оценок)
Ответ:
Зайка9870
Зайка9870
13.03.2020
МЕСТНИЧЕСТВО - в Русском государстве с XIV-XVII вв. система распределения служебных мест при назначении на военную, административную и придворную службу с учетом происхождения (знатности рода) и служебного положения предков человека, а также прецедентов его собственной служебной карьеры. Отменено в 1682 г.БОЯРСКАЯ ДУМА 1) в Киевском государстве совет при князе членов старшей дружины и других близких к нему лиц.

2) В период феодальной раздробленности совет знатных вассалов при князе в великих и удельных княжествах.

3) В Русском централизованном государстве кон. 15 - начале 18 вв. постоянный сословно-представительный орган аристократии при великом князе (царе) законосовещательного характера, обсуждавший вопросы внешней и внутренней политики.

Кормление — означало первоначально содержания должностных лиц. Судьи, вместе с исполнителями их решений, получали от местного населения все необходимое для пропитания как их самих, так и слуг их и даже лошадей. Это был так назыв. корм в натуре. Сначала размер корма определяется или на каждый день, или на неделю, количественно и качественно, или же потребностями человека.
4,4(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ