М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cangelina2025
cangelina2025
26.11.2022 03:21 •  История

Прокоментуйте події (або явища), про які йдеться у фрагментах джерел. У чому їхнє історичне значення? Гострішоо злободенного характеру набуло питання університет воспода рами становища у Львівському ун верситеті після того, як німецька мова мала поступитися викладанню місцевими мовами" (1871), попаки ревно оберігали свою монополію на випу школу не допускали українців до викладання в стінах: вони всіляко перешкоджали збіль стно числа украïнських кафедр так само негативно поставились до деї створе я окремо

о українського університету коле з украïнського боку висунуго відповідний проект мотивам

було те найочевидніше - збереження значення польсько культури, яка мала превышатит

М. Грушевський​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Dryunya1989
Dryunya1989
26.11.2022

Первое заседание состоялось 23 апреля, в ходе которого было принято совместное заявление:

«Участники встречи считают, что непременным условием стабилизации обстановки в стране является принятие решительных мер по восстановлению повсеместно конституционного порядка, неукоснительному соблюдению действующих законов впредь до принятия нового Союзного договора и Конституции Союза... Первоочередной задачей для преодоления кризиса является заключение нового договора суверенных государств с учётом итогов проведённого всесоюзного референдума… В течение всего переходного периода должна обеспечиваться нормальная деятельность органов власти Союза и республик, Советов народных депутатов всех ступеней… Учитывая исключительно острую кризисную ситуацию в стране, руководители Союза и республик считают нетерпимыми попытки достигать политических целей путём подстрекательства к гражданскому неповиновению, забастовкам, призывы к свержению существующих законно избранных органов государственной власти... Участники встречи отдают себе отчёт в том, что все эти меры по стабилизации обстановки и преодолению кризиса немыслимы без кардинального повышения роли союзных республик»

4,6(18 оценок)
Ответ:
instagramm1
instagramm1
26.11.2022
Вы уже догадались кто я Да,да,да… Я тот самый Антонио Кехана, который написал вам рассказ об одном дне моей жизни. Мда уже три недели со дня моего первого турнира, а ту прекрасную Девушку я так и не встречал…… Ну ладно!Сейчас тема моего рассказа «Один день из жизни крестьянина.»Наверное вы помните, что меня отправили служить и учиться  знатному феодалу??? Ну так вот.
     Жил мой сеньор на склоне зеленеющей лесами горы.Очень резко  выделялся на темно-зеленом фоне  замок моего феодала: его зубчатые стены  и его главная башня с развевающимся флагом.У самого подножья горы стоит деревня, принадлежайшая моему хозяину.Кстати его зовут Фредерих ( точно так же как и моего покойного отца, поэтому не сложно запомнить.)
     Деревни в то время насчитывали, как правило, не более 10—15 дворов.В ней на улице резвились дети, всюду было слышно кудахтанье кур и щебетание беззаботных птичек.По всей деревне разбросанны маленькие домишки.В некоторых была печь, для выпечки хлеба.Феодал-Фредерих издал указ о том , что каждый крестьянин должен печь хлеб в пекарне хозяина, подковывать коней в его кузнице и молоть зерна на хозяйской мельнице.При этом, Фредерих брал и с без того бедных крестьян пошлины.Кто-то отдавал ему часть своего скудного урожая, кто-то часть молока или мяса.
Работа крестьянина была отнюдь не легкой. Ранним утром пастухи выгоняли на пастбища скот: коров и коз.А сами хозяева скота- крестьяне уходили на свои поля или виноградники. Только некоторые из них отправлялись для работ на своего господина, заранее назначенных им на сегодняшний день. Землю пахали легким плугом, почву рыхлили бороной или граблями. Урожаи, зависевшие не только от стараний крестьянина, но и от погоды, были низкими: зерна получали лишь в 2—3 раза больше, чем сеяли.
     Близился полдень и вернулись с поля стада  крестьян.Женщины выбежали из домов, чтобы загнать скот. Возвращались и  мужчины со своих работ: шли они в своих запачканных рубахах, с шапками из шерстяной материи на головах, в грубых толстых башмаках, с земледельческими орудиями в руках и на плечах, загорелые, бородатые, облитые потом. В костюмах их  преобладают темные цвета. Медленно расходились они по своим помещениям, где к их приходу заготовлен уже полдник; дымится на столе суп, а на вторую смену ожидают их овощи да какая-нибудь каша или мучное блюдо. После полдника наступало полное затишье — крестьяне отдыхают.
     Жил в этой деревне парнишка моего возраста.Его звали Жан.Он жил в семье, где родители воспитывали шестерых детей.В свободное от занятий время, я прибегал к Жану в деревню.Там мы гуляли и разговаривали о сеньорах и вассалах, рыцарях и дамах ... Мы были друзьями. Дая наверное знаю о чем вы сейчас подумали. «Как будущий рыцарь, а тогда паж при дворе феодала, может дружить с сыном крестьянина???»Но  это так...
Однажды прибежал я к Жану вечером домой. Увидел, что все семейство занимается своими делами по дому. «Добрый вечер»-сказал я. «Антонио!Входи мой дорогой!»- прокричала мама Жана.Когда я служил у феодала, я не видел своих родителей, а эта женщина,в те годы заменила мне мать.» Я поздоровался со всеми остальными и тут увидел Жана. «Здравствуй!»-сказал я. «Привет!»-бросил мне он и мы вышли на улицу.Было очень темно, и мне были чуть чуть были видны очертания замка.Стал меня тут Жан расспрашивать о том, как я жил с отцом и матерью в большом замке до службы у Фредериха. Я говорил и говорил ему о моем детствеВот Жан  начал зевать. «Тебе не интересно?»- спросил я. «Нет!Что ты!Просто хочу спать,»- услышая я в ответ.» Ну ладно!Давай, иди- ка ты поспи.За день  наверное жутко устал, ты ведь работать отцуДо завтра!»-попрощался я. «Пока!»-сказал друг.  
«Как все таки хорошо, что он у меня есть- настоящий друг»-мысленно подумал я и побежал в замок.  
4,8(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ