М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sergeenkoandre
sergeenkoandre
19.08.2021 07:50 •  История

Експрес-контроль. Українські землі у складі іноземних держав. Робота з контурною картою.Додати файл.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
frogs2
frogs2
19.08.2021

Обрабатывающая промышленность Индии диверсифицирована. Подавляющее большинство промышленных рабочих занято на миллионах мелких ремесленных предприятий. Это в основном домашние хозяйства, занимающиеся прядением, ткачеством, гончарным делом, металлообработкой и деревообработкой и по большей части обеспечивающие местные потребности деревень, в которых они расположены. Однако с точки зрения общего объема и добавленной стоимости преобладает механизированное заводское производство. Многие промышленные заводы, особенно производящие дорогостоящую продукцию, например машины, удобрения, металлопрокат и пр., находятся в государственной собственности и управляются центральным правительством или правительствами штатов. Есть также тысячи частных производителей, в том числе ряд крупных и диверсифицированных промышленных конгломератов. Например, частная корпорация Tata Iron and Steel Company (Tata Steel) в Джамшедпуре является одним из крупнейших и успешных производителей в сталелитейной промышленности.

Источник: https://indiamagazine.ru/promyshlennost-i-selskoe-xozyajstvo-indii/

4,5(21 оценок)
Ответ:
птмпль
птмпль
19.08.2021

В конце 710 года Второй Восточный Тюркский каганат предпринимает поход против кыргызов. Чтобы добраться до них, тюрки должны были перейти или обойти Саянские горы. Переход через эти горы был наиболее коротким путем, однако он был возможен только летом. Зимой путь закрывался. Тюркские правители знали об этом, но решили пойти по нему именно зимой, в холод, так как кыргызы не будут их ждать. Это было очень опасное решение, но его реализация принесла бы безусловный успех тюркам. Кыргызы и предположить не могли, что враг может прийти зимой через перевал Когмен.

В походе участвовали будущий каган тюрков Билге, его брат Култегин, которые были молодыми. Фактически руководил походом опытный полководец Тонйукук. Он заранее подготовился. Узнав, что дорога, по которой они пойдут, узкая и опасная, он нашел предателя из местного племени, который согласился стать проводником по столь опасной дороге и привести их в Минусинскую долину.

Итак, тюрки пошли через горы. Из-за глубокого снега лошади не могли идти, воинам приходилось вести их под уздцы. Идущие впереди воины утаптывали колею, чтобы остальные могли идти по ней. С огромными трудностями, опираясь на копья, по узенькой ледяной тропе в течение десяти дней тюрки преодолевали путь наверх, на Когменский перевал. Не меньше пришлось испытать и при спуске, который тоже занял десять дней. В конце пути тюрки обвинили проводника в том, что он специально повел их не той дорогой, и закололи копьями.

4,5(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ