1. Главным итогом является принятие христианства. Именно оно позволило Руси выйти на новый уровень взаимодействия с Западной Европой, так как христианство уже являлось религией большинства западноевропейских стран, а язычников попросту считали дикарями. Также христианство отлично оправдывало социальное неравенство и авторитет князя ("любая власть - власть от Бога") 2. К началу XI века территория русского государства значительно увеличилась, в первую очередь благодаря завоеваниям Святослава, который разгромил и присоединил Хазарский каганат и земли печенегов. На границах было построено множество оборонительных крепостей. 3. Русь имела прочные внешнеполитические связи, главным образом с Византией. Эти 2 гос-ва вели активную торговлю, более того в тот исторический период главой православной церкви был именно византийский патриарх. 4. Род Рюриковичей окончательно закрепился на престоле, и о князьях другого рода уже не могло быть и речи. 5. Благодаря реформам Ольги (введение погостов и замена полюдий уроками) система сбора дани значительно упростилась и приняла более организованный и цивилизованный вид.
Потому что П. А. Столыпин считал, что России не хватает капитализма. Он говорил, "Дайте мне 20 лет и вы не узнаете Россию", "Главная беда её в том, что нет капитализма. А так как в России на тот момент 82% населения было занято сельским хозяйством (аграрностью), то Столыпин хотел развить капитализм в самой её распространённой сфере. Именно поэтому он пытался разрушить общину, введя понятия отруб и хутор. Всё было ради того, чтобы Россия не отставала от развитых стран того времени - США, Англии и Германии.
В той или иной ситуации не всегда удавалось отыскивать предметы, которыми было бы удобно разбить орех, например, или нанести эффективный удар по противнику, или раскопать корень или клубень в земле. Постепенно человекоподобные обезьяны начинают понимать необходимость придать орудиям труда необходимую форму. Так стали появляться обрабатываемые предметы. Следует сказать, что обрабатываемые орудия труда первобытных людей имели мало отличий от необработанных, найденных в природе. - С течением времени стал накапливаться опыт, древние предки начали изготавливать ручное мелкое рубило. Этот предмет достаточно долго являлся универсальным орудием труда первобытных людей и применялся при самой разнообразной деятельности. Среди деревянных предметов широкое распространение получила палка-копалка, имевшая заостренный конец. С ее древние люди выкапывали личинок, коренья, клубни из земли. Чуть позже появилась дубинка и палица. В течение продолжительного времени первая использовалась как ударное, а вторая - как метательное орудие. Применялись эти предметы и при собирательстве, и во время охоты, и для защиты от нападений хищников. Чуть позже первобытный человек изготавливает копье. Постепенно оно вытеснило палицу и дубинку. Вместе с рубилом появляются и становятся достаточно распространенными различные орудия, изготовленные из камня. Так, возникают скребки, отбойники, ножи, диски, остроконечники, наконечники для копий, резцы и прочее.
2. К началу XI века территория русского государства значительно увеличилась, в первую очередь благодаря завоеваниям Святослава, который разгромил и присоединил Хазарский каганат и земли печенегов. На границах было построено множество оборонительных крепостей.
3. Русь имела прочные внешнеполитические связи, главным образом с Византией. Эти 2 гос-ва вели активную торговлю, более того в тот исторический период главой православной церкви был именно византийский патриарх.
4. Род Рюриковичей окончательно закрепился на престоле, и о князьях другого рода уже не могло быть и речи.
5. Благодаря реформам Ольги (введение погостов и замена полюдий уроками) система сбора дани значительно упростилась и приняла более организованный и цивилизованный вид.