М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikfffff
vikfffff
06.06.2021 16:34 •  История

КАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА В ДАННОЙ ПОЛИТИКИ

👇
Открыть все ответы
Ответ:
анна2250
анна2250
06.06.2021

Всю жизнь Сократ беседует с теми, кто что-то знает. Но в результате получается, что им только кажется, что они что-то знают. В результате беседы они противоречат своим же собственным утверждениям, высказанным в начале диалога.

Человек это кто? По явлению это всегда либо мужчина, либо женщина, а значит, либо не мужчина, либо не женщина? Так кто же есть человек? Не понятно. Понятно только, что определить человека по сути, т.е. определить единую сущность во многих явлениях, непосредственно исходя из самих единичных явлений – невозможно. Значит это не умно. Не умно определять человека по сути из гендерных признаков, из расовых, из национальных и всех прочих не всеобщих оснований.

Собеседник Сократа чувствует, что выдвигаемые им определения не годятся, т.к. в них всеобщее и единичное не могут быть соединены без противоречия, но найти хочется.

Результат сократовских диалогов простой: никакое конечное содержание не является всеобщим, а будучи взято во всеобщей форме — даже самоотрицает себя.

Итог: «Я знаю, что ничего не знаю».

Единственное знание, обретаемое в сократовских диалогах – это знание своего незнания.

4,6(48 оценок)
Ответ:
ldlopirdlidnsp01mup
ldlopirdlidnsp01mup
06.06.2021

Япония - страна, понять которую нужно не только душой, а всем телом. Ее называют так неспроста. В Японии пальто подает женщина, кошки без хвостов, пишут сверху вниз, в машине руль с правой стороны, едят палочками, едят и спят на полу, а траурным является белый цвет.Культура Японии таит в себе массу загадок. Утонченная чайная церемония, хрупкое и изящное, не похожее ни на что, театральное искусство, традиционная литература и живопись, садовое искусство, обстановка внутренних помещений, выращивание карликовых деревьев (бонсай), самобытная керамика, каллиграфия, живопись тушью, тончайший фарфор - все это стало фирменными символами японской культуры. Японская культура развивалась веками. Именно сейчас произведения японских мастеров продаются на аукционах за семизначные суммы. Свое влияние на японскую культуру оказала китайско-корейская культура. Именно китайцы и корейцы стояли у истоков японской культуры. Начиная с шестого века японцы вполне сознательно стали приглашать их к себе в страну. Главным выражением японской культуры стала Чайная церемония и все, что имеет к ней отношение. Постепенно она получила ранг высокого искусства. 

Японцы - народ-загадка нашего века, это самый непредсказуемый, самый парадоксальный, самый непостижимый народ. Японцы - самые чуткие, живые, но одновременно с этим невозмутимые и молчаливые люди.

Объяснение:

4,8(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ