Мне ! 1.чем различалось государством в византии и в империи карла великого? 2.почему попытка юстиниана восстановить римскую империю была обречена на неудачу. 3.оцените положительные и отрицательные стороны правления и личности юстиниана? 4.какие перемены произошли в византии в результате поселения на её территроии славян и других народов?
Если Вы не знаете то, как пользоваться дополнительной литературой или Интернетом, то вот Вам информация:
Александр Македонский (родился 20 июля 356 году до н. э. в Пелле (Древняя Македония) — умер 10 июня июня в 323 году до н.э в тридцать два года в Вафилоне (Македонской империи).
Это один из величайших полководцев, македонский царь с 336 года до н.э., создатель огромной империи, простиравшейся от Адриатического моря до Инда, от Фракии до верховьев Нила.