Школа – это не только место, где мы получаем новые знания, но и место, где находим новых друзей. Каждый человек помнит свой первый день в школе. Этот день – первое сентября. Волнующий, праздничный, красивый денек. Именно с того дня я поняла слово «школа», как интересное захватывающее путешествие в мир знаний. С тех пор каждый день в школе для меня неповторим. Много близких и дорогих для себя друзей я нашла в этом месте. На каждой перемене общаешься, на каждом уроке узнаешь все больше нового и интересного. Неповторимость моей школы заключается в том, что только у нас работают такие замечательные, добрые и чуткие учителя, которые найти подход к каждому ученику. На каждом уроке они вкладывают большую часть своей души в нас. Без знаний человек не сможет прожить сегодня ни в одной стране мира. В любой точке Земли ценится человек образованный. Поэтому наши учителя каждому ребенку усвоить новый материал не только для хороших оценок, но и для качественных знаний.
Революция 1848—1849 годов в Германии (нем. Deutsche Revolution von 1848/49), или Мартовская революция (нем. Märzrevolution) — революционные события, которые длились с марта 1848 года до позднего лета 1849 года в Германском союзе и стали частью буржуазно-демократических и национальных восстаний в большинстве стран центральной Европы.
Главной внутренней пружиной был во об объединении Германии, устранении вмешательства князей, правящих феодальных сил в хозяйственную жизнь немецких государств, открывающее путь дальнейшему развитию капиталистических отношений. Идея объединения Германии нашла широкое рас среди либеральной буржуазии.
Во время революции был создан первый общегерманский парламент — Франкфуртское национальное собрание и была отменена цензура.
Объяснение:
(IV—V века), а завершается в XV веке. Самыми ранними произведениями, оказавшими наибольшее влияние на последующую средневековую литературу стали христианские Евангелия (I век), религиозные гимны Амвросия Медиоланского (340—397), работы Августина Блаженного («Исповедь», 400 год; «О граде Божием», 410—428 годы), перевод Библии на латинский язык, осуществлённый Иеронимом Стридонским (до 410 года) и другие труды Латинских Отцов Церкви и философов ранней схоластики.
Зарождение и развитие литературы Средневековья определяется тремя основными факторами: традициями народного творчества, культурным влиянием античного мира и христианством.
Своей кульминации средневековое искусство достигло в XII—XIII веках. В это время его важнейшими достижениями стала готическая архитектура (Собор Парижской Богоматери), рыцарская литература, героический эпос. Угасание средневековой культуры и переход её в качественно новую стадию — Возрождение (Ренессанс) — проходит в Италии в XIV веке, в других странах Западной Европы — в XV веке. Этот переход осуществлялся через так называемую словесность средневекового города, которая в эстетичном плане имеет полностью средневековый характер и переживает свой расцвет в XIV—XV и XVI веках.
Объяснение:
Для каждого из нас, школа – это повседневность. Но вы даже не представляете , какой школа бывает полезной для нас. Школа учит нас заводить новые знакомства. Мы находим здесь своих первых друзей и знакомых. Далее эта дружба может продолжаться и после окончания учёбы. Школа учит нас привыкать к порядку. Здесь есть определенные устои по ношению одежды, расписание учебы и внеклассных мероприятий. Так же школа учит нас своевременно и качественно исполнять наши обязанности. Мы выполняем домашние задания, проекты, пишем рассказы и контрольные работы. Моя школа – это место, где я получаю образование, изучаю новые предметы под руководством подготовленных и квалифицированных учителей. Моя школа также предоставляет широкие возможности для участия во внеклассных мероприятиях, таких как спорт и музыка. Руководство моей школы считает, что мы должны стремиться не только к академическому совершенству, но и к общему развитию личности. Я всегда с нетерпением жду возможности проводить каждый день в своей школе. Я счастлива ходить в свою школу, встречаться с друзьями, общаться с учителями и узнавать что-то новое. Быть в школе-это как быть в месте, где меня всегда окружают друзья и семья. Более того, это как семья, которая дает мне образование и другие необходимые навыки.