М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Яна13022016
Яна13022016
13.11.2021 04:18 •  История

Напишите как минимум 10 предложений на тему: «Какое влияние на общественное сознание оказывали произведения казахской интеллигенции?» ​

👇
Ответ:
OneDirection2412
OneDirection2412
13.11.2021
Могу написать 3 :

1.казахской интеллигенции становилась на путь защиты интересов казахского общества и выступала против духовного порабощения.
2.казахской интеллигенции выдвинули на передний план проблемы положения личности в обществе
3. интеллигенция развитию литературы, языка и повышению национального самосознания
4,6(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
5бкрутой
5бкрутой
13.11.2021

ответ: Значительное численное превосходство не привело Дария к победе. Успех в этом сражении персидскому царю не сопутствовал. Довольно быстро Александр оказался в центре неприятельской линии, а затем и вовсе близ Дария. Македонский был легко ранен в ногу; погибли многие знатные персы, входившие в свиту царя и охранявшие его. По словам древнегреческого историка Диодора, воины Александра «навалили груду тел высотой до колесницы» Дария. Персидский царь, опасаясь за свою жизнь, решил бежать с поля боя. Примеру своего правителя вскоре последовали и многие его подданные. Свидетели этих событий отмечали, что вся прибрежная зона была усыпана трупами поверженных персов.

По легенде, бежавший Дарий, опасаясь преследования, приказал приближенным спрятать самые ценные его сокровища, дабы они не попали в руки солдат Александра. «Македоняне тогда впервые научились ценить золото, серебро, женщин, вкусили прелесть варварского образа жизни и, точно псы, почуявшие след, торопились разыскать и захватить все богатства персов», — писал об этом Плутарх.

4,5(3 оценок)
Ответ:
13032005mahri
13032005mahri
13.11.2021

На девяти площадках в городе ставились палатки или шалаши, в каждом из которых помещалось по 9 человек, обедавших вместе и совершавших все действия по команде; на каждой площади помещались палатки трех фратрий. Из других свидетельств известно, что жрец совершал праздничные обряды, а для заведования ими избиралось по жребию на 4 года по пять холостых мужчин от каждой филы. Во время праздника устраивалось состязание в беге, при котором один участник убегал вперед, а остальные, старались его догнать, и если это им удавалось, то поимка принималась за хорошее предзнаменование, так как убегавший олицетворял собой хороший урожай

4,7(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ