М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Girfans
Girfans
25.10.2021 17:18 •  История

Допишите пропущенные слова в текст Государство гуннов достигло своего расцвета при правлении . В казахской устной литературе известен под именем . Годы правления.
В 441-447 совершил ряд непрерывных походов на .
В году на территории современной Франции в Галии произошла Каталаунская битва. Иторики называют это сражение .

👇
Ответ:
Leonidch
Leonidch
25.10.2021

Объяснение:

Маска кайда?

Мында!

Кайдасын кайда жерде кунде айда!

Кандай мекен жайда

Түсінбеймін мен

4,5(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
subbotkinaira
subbotkinaira
25.10.2021

ответ:Незадолго до смерти императрицы члены Верховного тайного совета,Сената,Синода, президенты коллегий и штаб-офицеры гвардии собрались во дворце для совещания о том, кто должен стать императором после смерти Екатерины. Враги Меншикова стали обсуждать идею коронации одной из цесаревен, но большинство высказалось за Петра Алексеевича, который должен был до 16 лет находиться под опекой Верховного тайного совета и обязаться присягой не мстить никому из подписавших смертный приговор его отцу, Алексею Петровичу.

После решения во о престолонаследии Меншиков от имени императрицы приступил к следствию о происках своих врагов. Многие противники Меншикова были арестованы и подвергнуты пыткам, сосланы и лишены чинов, некоторые только понижены в чине. Голштинский герцог постарался договориться с Меншиковым через своего министра Бассевича. Меншиков поставил условие, что дочери Петра I, Анна и Елизавета, не станут препятствовать вступлению на престол Петра Алексеевича, а Меншиков соглашался выдать на каждую цесаревну по миллиону рублей.

Правление (1727-1730)

Пётр II не был править самостоятельно, в результате чего практически неограниченная власть находилась сначала в руках Меншикова, а затем — Остермана и Долгоруких. Как и при его предшественнице, государство управлялось по инерции. Царедворцы старались следовать заветам Петра Великого, однако консервация созданной им политической системы выявила все заложенные в ней недостатки.[6]

Время регентства Меншикова мало чем отличалось от царствования Екатерины I, так как фактический правитель страны остался тот же, только набрав бо́льшую силу. После его падения к власти пришли Долгоруковы, и ситуация изменилась коренным образом. Последние годы правления Петра II некоторые историки склонны считать «боярским царством»: многое из того, что появилось при Петре I, пришло в упадок, старые порядки стали восстанавливаться. Укреплялась боярская аристократия, а «птенцы гнезда Петрова» отошли на второй план. Со стороны духовенства были попытки восстановления патриаршества.[7]Пришли в упадок армия и в особенности флот, процветали коррупция и казнокрадство. Столица была перенесена из Санкт-Петербурга в Москву.

Итогом царствования Петра II стало усиление влияния Верховного тайного совета, в который входили в основном старые бояре (из восьми мест в совете пять принадлежало Долгоруковым и Голицыным). Совет настолько усилился, что навязал Анне Иоанновне, ставшей правительницей после Петра, подписать «Кондиции», передававшие всю полноту власти Верховному тайному совету. В 1730 году«Кондиции» были уничтожены Анной Иоанновной, и боярские роды вновь потеряли силу.

Внешняя политика.

Несмотря на короткое правление Петра, внешняя политика России в его время была достаточно активной. Остерман, заведовавший внешней политикой, всецело полагался на союз с Австрией. У императора эта политика не вызывала сомнений, ведь его дядей по матери был император Карл VI, а двоюродной сестрой — будущая императрица Мария-Терезия. Интересы России и Австрии совпадали по многим направлениям — в частности, в отношении противодействия Османской империи.

Союз с Австрией, по понятиям того времени, автоматически означал натянутые отношения с Францией и Англией. Коронацию Георга II хотели использовать для улучшения отношений между Россией и Великобританией, но смерть главного посла России во Франции и Англии,Бориса Куракина, разрушила эти планы.

Отношения России с Польшей значительно ухудшились из-за того, что поляки считали Курляндию, в которой правила Анна Иоанновна, своей провинцией и открыто говорили, что её следует делить на воеводства.Морицу Саксонскому, внебрачному сыну польского короля Августа II, было отказано от браков с Елизаветой Петровной и Анной Иоанновной.

Отношения с Китайской империей Цинбыли затруднены из-за территориальных споров, в связи с которыми границы купцам были закрыты. Китай хотел присоединить южную часть Сибири вплоть до Тобольска, где было много китайских жителей, а Россия противилась этому.20 августа 1727 года граф Рагузинский заключил договор, согласно которому границы Китая оставались прежними и учреждалась торговля между державами в Кяхте.

Известие о воцарении Петра хорошо было принято в Дании, так как на тётке Петра был женат близкий родственник короля, герцог Голштинский, что могло послужить основой союза с Данией.Алексей Бестуже в доносил Петру из Копенгагена: «Корольнадеется получить вашу дружбу и готов искать её всевозможными прямо и посредствомцесаря».

4,5(27 оценок)
Ответ:
Nahchik
Nahchik
25.10.2021
Потому что, во-первых, не советских дипломатов, а лично товарища Сталина, без которого те дипломаты и шагу ступить не смели. А во-вторых, никакого антифашистского союза тот товарищ Сталин не собирался до войны создавать, видя в лице Англии и Франции (их Вы имели в виду? А то непонятно, о каком отрезке времени ведёте речь) лишь врагов СССР, к-рым положено было рухнуть под "всесокрушающим ударом Красной Армии". И то, что он сразу после срыва тех переговоров, заключил с Гитлером Пакт о ненападении и Договор о дружбе, лишнее доказательство этого, т. к. надеялся руками Гитлера уничтожить военный потенциал этих стран, а затем, полагая, что Вермахт в войне против них ослабнет, уничтожить и основного своего противника в Европе-Третий Рейх.
4,5(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ