М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alekss1234
alekss1234
22.11.2022 17:42 •  История

ответить на вопросы, можно в тетради, 1. Определите роль Первого президента РК в разроботке и редлизации казахстанской
модели модернизации.
2. Расскажите об основных идеях стратегий развития “Казахотан-2030”,
“Казахстан-2050”.
3. С какой целью была выдвинута общенациональная идея “Монгёлйк ел”?
4. Оцените роль личности Первого президента РК в истории государства.

👇
Ответ:
UlnaeMai
UlnaeMai
22.11.2022

1.Первый Президент Казахстана выступил как успешный модернизатор и реформатор казахстанского общества в его постсоветской фазе. Приступая к строительству нового Казахстана, он уже располагал собственным стратегическим видением содержания, характера и масштаба задач, которые предстояло решать государству, вступившему на тернистый путь модернизации.

Фактически Президент Казахстана стал первым политическим лидером на постсоветском пространстве, который взял курс на стратегическое планирование. Так, в 1992 году

2.В декабре 2012 года в Послании Главы государства народу страны была представлена Стратегия развития Республики Казахстан до 2050 года.1. Экономическая политика нового курса – всеобъемлющий экономический прагматизм на принципах прибыльности, возврата от инвестиций и конкуренто .

2. Всесторонняя поддержка предпринимательства – ведущей силы национальной экономики.

3. Новые принципы социальной политики – социальные гарантии и личная ответственность.

4. Знания и профессиональные навыки – ключевые ориентиры современной системы образования, подготовки и переподготовки кадров.

5. Дальнейшее укрепление государственности и развитие казахстанской демократии.

6. Последовательная и предсказуемая внешняя политика – продвижение национальных интересов и укрепление региональной и глобальной безопасности.

7. Новый казахстанский патриотизм – основа успеха нашего многонационального и многоконфессионального общества.

3.Мәңгілік Ел – это идея, которая открывает

завтрашний день, выражает веру в будущее, это символ необратимой и прочной стабильности.

4.Одной из важнейших составляющих казахстанской модели государственного управления является роль лидера. Несомненно, что на возрождение казахстанской государственности, общественно-политическую и социально-экономическую жизнь страны в целом оказывает влияние Первый Президент Республики Казахстан Н.А Назарбаев. В связи с этим особую актуальность приобретает проблема теоретического осмысления исторической роли Президента как основателя независимого государства.Став Президентом республики в апреле 1990 года, Нурсултан Назарбаев взял на себя огромную ответственность за республику и ее граждан. Он стал генератором идей, модератором сложных и важных для общества и государства процессов. Поворотным моментом в современной истории Казахстана явилось обретение независимости в результате распада СССР. На политической карте мира в 1991 году появилось новое государство – Республика Казахстан.

Объяснение:

Вот надеюсь ! Можно лучший ответ?

4,7(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Katya14340
Katya14340
22.11.2022

ответ:

1. термин «неолитическая революция» ввел в 1949 археолог гордон чайлд. главным ее содержанием чайлд назвал переход от присваивающего хозяйства (охота, собирательство, рыболовство) к производящему хозяйству (земледелие и скотоводство). по данным археологии, животных и растений происходило в разное время независимо в 7-8 регионах. самым ранним центром неолитической революции считается ближний восток, где началось не позднее, чем 10 тысяч лет до н.э.

2. великое переселение народов стало переломным этапом , определившим переход от античности к средним векам. о причинах великого переселения ученые спорят до сих пор, но его последствия оказались .

на территорию слабеющей римской империи переселились многочисленные германские (франки, лангобарды, саксы, вандалы, готы) и сарматские (аланы) племена. славяне дошли до побережья средиземноморья и , заселили часть пелопоннеса и малой азии. тюрки достигли центральной европы, арабы начали завоевательные походы, в ходе которых им покорился весь ближний восток до инда, северная африка и испания.

3. два мощных удара – в 410 году вестготов и в 476 году германцев – сокрушили, казалось бы, вечную римскую империю. это поставило под угрозу достижения античной европейской цивилизации. кризис древнего рима не пришел внезапно, а долгое время вызревал изнутри. военный и политический упадок империи, начавшийся в iii веке, постепенно к ослаблению централизованной власти: она больше не могла разросшейся и многонациональной империей. на смену античному государству пришла феодальная европа с ее новым организующим центром – «священной римской империей». европа на несколько веков погрузилась в пучину смуты и раздора.

4,7(40 оценок)
Ответ:
мангл63
мангл63
22.11.2022

Советский государственный деятель. Первый секретарь ЦК КПСС с 1953 по 1964 годы, Председатель Совета министров СССР с 1958 по 1964 годы. Председатель Бюро ЦК КПСС по РСФСР с 1956 по 1964 годы. Герой Советского Союза, трижды Герой Социалистического Труда. Будучи первым секретарём Московского горкома и обкома ВКП, входил по должности в состав тройки НКВД СССР по Московской области. Наряду с Михаилом Горбачёвым, один из двух советских руководителей, кто перестал находиться у власти не по причине смерти, а также единственный, кто был принудительно смещён со своего поста при жизни.

4,4(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ