М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zaobogdan
zaobogdan
05.04.2022 12:51 •  История

Как вы понимаете высказывание: в гражданской войне всякая победа есть поражение. если можете, то ответ напишите в виде мини-сочинения.

👇
Ответ:
алина11001
алина11001
05.04.2022
Лукиан родился в Самосате (Сирия) около 120 года н.э. Греческий писатель-сатирик, известный как «Лукиан из Самосаты». Лукиан получил общее и риторическое образование, имел адвокатскую практику в Антиохии, много путешествовал, изучал право в Афинах. Автор сочинений - "Разговоры Лукиана Самосатского", "Икароменипп или Заоблачный", "Истинное происшествие", "Человеконенавистник", "О смерти Перегрина" и др. Умер в 180 году н.э. в Египте.
4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Только это Экономика России накануне первой мировой войны. С начала XX в. оформляются новые экономические тенденции, выразившиеся в монополизации хозяйственной жизни. В России перед первой мировой войной насчитывалось до 150–200 монополистических объединений, 52% всех банковских капиталов было сосредоточено в семи крупнейших банках страны, 54% всего промышленного пролетариата было занято на крупных предприятиях с количеством рабочих более 500 человек, а таких предприятий было всего 5% от общего числа существовавших в стране. Формировавшаяся монополистическая буржуазия стремилась использовать силу государства для наиболее полной реализации своих экономических интересов. В этот период зародился процесс сближения государства и монополий, что привело накануне мировой войны к появлению государственного монополизма, или государственно-монополистического капитализма. Вступление в первую мировую войну предопределило направленность его дальнейшего развития и коренные изменения в хозяйственном механизме в целом.
4,4(9 оценок)
Ответ:
Z07701
Z07701
05.04.2022
2) Культ священных животных (коров, обезьян, слонов, крокодилов), часто имеющий тотемические корни, вошёл и в индуизм. Главных богов индуистского пантеона обязательно сопровождают священные животные.
Анимизм - вера в существование духов, одухотворение сил природы, животных, растений и неодушевленных предметов, приписывание им разума, дее и сверхъестественного могущества. 
Фетишизм - обычай поклоняться различным предметам, которым приписывались сверхъестественные свойства. До наших дней дошло множество фетишей в форме амулетов-оберегов.
4,4(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ