М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Still06
Still06
24.01.2023 06:27 •  История

Дайте краткую характеристику личности хлодвига,пипина короткого,карла мартелла помгите нужно заранее

👇
Ответ:
seredinavi
seredinavi
24.01.2023
Пипин Короткий сын Карла Великого тоже был хорошим! Он также как и отец завоевывал новые земли! Он захватил Лангорбадское королевство и отдал его под правлению Римского папы, за то что папа разрешил ему взайти на престол!
4,6(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kadokawa
Kadokawa
24.01.2023
1) Куликовская битва является первым шагом к освобождению русских земель от ордынской зависимости. Так же это  возвышение Москвы, как столицы единого и независимого государства, объединяющего политического, военного и духовного центра страны.
Беспримерный поход русских войск за Дон сделал Московское княжество признанным центром антиордынской борьбы. Противостояние Московского великого княжества с Мамаевой Ордой завершилось крахом последней. Дмитрий Донской не позволил Мамаю восстановить власть над русскими землями.
2) Литературные памятники:
"Задонщина"
"Сказание о Мамаевом побоище"
"На поле Куликовом" (цикл стихотворений А. Блока.)
"Дмитрий Донской" (Сергей Бородин исторический роман)
"Куликово поле" (Шмелев)
4,7(48 оценок)
Ответ:
lnk88
lnk88
24.01.2023
1. Смутное время. Король польский - Сигизмунд lll. Лжедмитрий l
2. Сигизмунд встал на сторону самозванца, дабы тот уже принял католичество и мог ослаблению России, что полякам только и нужно было.
Борис выслал против самозванца войско. Одержал победу над войском самозванца . 
3. Лжедмитрий l/Дмитрий l. Народ поверил ему, после того, как Григорий устроил сцену со своей якобы матерью ( реальной матерью реального, уже почившего царевича Дмитрия ). Он убедил ее, что это он ее сын . 
Папа Римский, с целью обратить Русь матушку в католичество, поддержал Отрепьева Гришааню.
4,8(92 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ